Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » готика » ghotik metal


ghotik metal

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

да не жопа.... голос (а точнее, его отсутствие, как и слуха)

0

42

мда...может она перенервничала на сцене?

0

43

ну не знаю.... но впечатление осталось самое мерзопакостное.

0

44

надо было ее помидорами!!! помидорами!!!

0

45

народ, если говорить о таком явлении, как готик метал, то меня все чаще терзают смутные сомнения: а существует ли он вообще? (прошу не заводиться!). скажем, с определением готики в архитектуре, летературе или стиле одежды все более-менее понятно... а с музыкой (особенно металом) - нет. к готике относят огромное количество самых различных по стилю групп... но при этом идут упорные споры по поводу: относить данную конкретную группу к готик металлу или нет? у других музыкальных стилей все-таки имеются некие критерии принадлежности к данному стилю: например, в тру блэке это характерный вокал (скрим, грим), скоростные барабанные партии, быстрые и примитивные гитарные партии, фирменный "дребезжащий" звук.... в хэви - опять же, определенный вокал, наличие большого количества соляков и т.д....
теперь внимание, вопрос: есть ли какие-либо критерии принадлежности к готик-металу? я думала-думала, но ничего конкретного  толком не нашла...
мне кажется, что можно выделить только определенную готическую атмосферу, которая может встречаться в самых различных стилях музыки.... и при этом мы наблюдаем наличие такой субкультуры как готы.
а вы что об этом думаете?

0

46

я тоже об этом думал. И в какой=то мере с тобой соглашусь. Но опять же, для готики можно найти очень много критериев.Например один мой друг гот говорил, что в готике желательно присутствие - смычковых муз.инструментов (виолончель, скрипка и т.п.) Вот почему мне кажется многие относят Апокалиптику к готике. Плюс привычно относить тудаже протяжное, растянутое звучание. Даже атмосфеорное. Должны превалировать минорные ноты и такой же пониженный вокал. Я честно говоря не знаю как он называется, но послушайте песню группы Havayoth - Wounds и вы поймете. Думаю просто сейчас такой период когда готики в чистом виде нету, есть только примеси с другими жанрами. Или мне кажется это нечто своего рода жанр, приставка к стилю. Что-то вроде - brutal, raw, melodic, sympho. То есть те жанры которые в чистом виде невозможно встретить)))это всего лишь мнение и я его не сформировал полностью. Как говорится лишь в споре, рождается истина)))
P.S. хотя еще в споре рождаются и бактерии)))

0

47

Нокт написал(а):

определенную готическую атмосферу

она и есть критерий. атмосферность, мрачность.

0

48

да-да)) шобы на минорные мысли наводила)))

0

49

Azarika написал(а):

она и есть критерий. атмосферность, мрачность.

да, это я понимаю, но, во-первых, тогда можно добрую половину метала отнести к готике, во-вторых, есть куча групп, у которых по пару песен с такой атмосферой - так готика это или нет?

Тамплиер написал(а):

мне кажется это нечто своего рода жанр, приставка к стилю. Что-то вроде - brutal, raw, melodic, sympho. То есть те жанры которые в чистом виде невозможно встретить

вот с этим, пожалуй, соглашусь.

Тамплиер написал(а):

один мой друг гот говорил, что в готике желательно присутствие - смычковых муз.инструментов (виолончель, скрипка и т.п.)

желательно, но не является критерием "готичности"... я бы сказала, скорее желательно наличие клавиш...

0

50

Тамплиер написал(а):

шобы на минорные мысли наводила)))

тоже весьма растяжимо - тогда весь Depressive Suisidal Black Metal - готика.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

51

неее.. на минорные... а не на суицидальные))) хотя ктооооо знает)))

0

52

тем более не такой уж он и мрачный этот суицидально-депрессивный блэк))) типо как говорят, там должны люди с ума сходит от этой музыки... все это так себе...

0

53

Тамплиер написал(а):

тем более не такой уж он и мрачный этот суицидально-депрессивный блэк))) типо как говорят, там должны люди с ума сходит от этой музыки... все это так себе

ну, кому как и смотря с чем сравнивать....
когда у тебя депрессия, DSBM - самое то...

0

54

на меня лично некоторые думеры депрессию наводят

0

55

ну, дум - тоже круто... но я говорила не о ее наведении, а о том, что для меня ВО ВРЕМЯ депрессии лучше ДСБМ нет ничего...

0

56

херасе у тя депрессия))) опасная девочка)))

0

57

а то!
но мы ушли от темы...
если уж говорить о готик металле (именно метале!), то мне приходит на ум только одна группа, которую я могу ТОЧНО отнести к этому жанру - это Lacrimosa... (хотя, возможно, даже тут кто-нибудь оспорит мои слова)
группы типа Sirenia, Xandria, Leave's Eyes и т п с женским вокалом относятся к готике постольку-поскольку, или не относятся вообще (послушала на днях последний альбом Leave's Eyes - там готичного только корсет на Лив, а так все очень позитивно...)

0

58

послушай Havayoth там мужской вокал, но как мне кажется все в полной мере готично)))

0

59

А слушать нaчни с песни Wounds

0

60

как-нить послушаем, наверное... сейчас и так куча всего качается

0


Вы здесь » Неферополь » готика » ghotik metal