Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » группы » HammerFall


HammerFall

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В 1993 году гитарист Оскар Дроньяк и бас-гитарист Джеспер Стрёмблад покинули группу Ceremonial Oath. Стрёмблад занялся подбором коллектива для своего сайд-проекта In Flames, а Дроньяк организовал HammerFall. Они помогали друг другу — Стрёмблад занял место за ударными HammerFall, а Дроньяк испонял бэк-вокальные партии на ряде песен In Flames. К этому времени Дроньяк уже сочинил песню «Steel Meets Steel», которая позже вошла в их дебютный альбом. Вскоре к ним присоединились гитарист Никлас Сундин, басист Йоханн Ларсон и вокалист Микаэль Станне (из группы Dark Tranquillity).

На следующий год Сундина и Ларссона сменили Глен Люнгстрём (из группы In Flames) и Фредрик Ларссон (басист распавшийся шведской дэт-метал-группы Dispatched). Таким образом, состав группы был в основном набран из бывших и даже действующих музыкантов In Flames, и музыкальные обозреватели изначально рассматривали HammerFall как их сайд-проект.

В 1996 году группа приняла участие в конкурсе Rockslaget с песней Judas Priest Breaking the Law. после четвертьфинала Станне не смог продолжить выступление и в полуфинале его сменил Йоаким Канс, за что группа и была дисквалифицирована, но Йоаким был приглашен в основной состав группы и стал одним из лидеров и основных композиторов HammerFall.

В 1997 году на лейбле Nuclear Blast вышел дебютный альбом группы, Glory to the Brave, который имел значительный успех в Скандинавии и был назван «Альбомом месяца» сразу тремя музыкальными изданиями. HammerFall приняли участие в фестивале Wacken вместе с Gamma Ray и Lake of Tears. В то же время к группе присоединился новый гитарист Стефан Эльмгрен. В конце года группа получила шведскую премию Грэмми. После релиза в 1998 году альбома Legacy of Kings шведы отправились в мировой тур в его поддержку вместе со Stratovarius и Lordi. Часть песен на первых двух альбомах была написана Стрёмбладом, который вскоре покинул группу, сосредоточившись на карьере в In Flames, и параллельно основал Sinergy.

HammerFall записали ряд кавер-версий песен Helloween, собираясь выпустить трибьют-альбом. Однако лейбл Nuclear Blast отказался издавать подобный эксперимент, ограничившись синглом I Want Out, записанным дуэтом с основателем Helloween и лидером Gamma Ray Каем Хансеном.

Альбом 2000 года Renegade достиг первой отметки по рейтингам продаж в Швеции. В поддержку альбома группа провела ещё один тур и выпустила DVD «The Templar Renegade Crusades», записанный в декорациях развалин замка. Следующий релиз, Crimson Thunder, выпущенный в 2002, стал шагом к переменам: группа от быстрого и мелодичного пауэр-метала стала постепенно склоняться к классическому средне-темповому хэви-металу с «галоповым» риффом.

Тур в поддержку альбома был сорван в результате опасного инцидента. Йоакима, сидевшего со своей подругой в баре, некий неизвестный хулиган ударил в лицо стеклянной кружкой. Врачи с трудом спасли вокалисту глаз, проведя пластическую операцию. Как только стало возможным, Йоаким присоединился к группе и принял участие в совместном туре с Дио. Тур был успешным, однако менеджер группы скрылся, похитив значительную часть выручки.

В последние годы группа также выпустила альбом Chapter V: Unbent, Unbowed, Unbroken, где присутствовал дуэт с гроулинг-вокалистом группы Venom. Песня Blood Bound и видеоклип на неё имели большой успех в европейских хит-парадах. Последним был выпущен альбом Threshold, на котором группа ещё больше склонилась в сторону хэви-метала. Перед записью альбома Йоаким, испытывавший проблемы с голосом, перенёс операцию на связках. По его словам, она вернула ему целую октаву голосового диапазона.

Группа часто выступала в поддержку олимпийской сборной Швеции, в частности по кёрлингу (ставшей победителем Олимпийских игр-2006), и сняла два клипа с участием известных спортсменов. Так же песня Hearts on fire является гимном олимпийской сборной Швеции.

В конце 2006 года, после успеха их друзей и частых партнёров по турам Lordi на конкурсе песни «Евровидение», в прессе и на интернет-сайтах, посвящённых музыке распространялась информация, что жюри конкурса пригласило Hammerfall и Europe к отбору на Евровидение-2007 от Швеции [1]. Однако Йоаким Канс в интервью публично заявил, что HammerFall не заинтересованы участием в конкурсе [2].

В это же время концертная деятельность группы была временно приостановлена в связи с поисками нового бас-гитариста. Эту позицию занял вернувшийся в группу Фредерик Ларссон. Годом позже Стефан Эльмгрен приостановил участие в группе, так как начал карьеру лётчика. Его место занял Понтус Норгрен. Новый состав выпустил трибьют-альбом Masterpieces, состоящий из кавер-версий песен известных хэви-метал групп.


Как вам группа??? Я вообще люблю их музыку :cool:

Отредактировано Санёк (2010-01-29 16:46:49)

0

2

Равнодушна. Довольно неплохая музыка и вокал, но количество пафоса меня убивает )

0

3

Azarika ,пафос в бльшей или меньшей степени есть у всех :smoke:

0

4

bender, не у всех, только у большинства. Да и к тому же у многих его количество зашкаливает. Что мы и наблюдаем =)

0

5

:surprise: по клипам я соглашусь....пафоса хоть отбавляй.но я слушаю хэви(тяж.муз.вообщ.)не из-за пафоса ,а потому что мне нравится та тематика и музыка.......а слушать любую группу из-за того что они такие тру.......это не фанатизм.......это позерство. :sceptic:  :

0

6

bender, ты совершенно прав. Просто понимаешь, я слушала исключительно металл года три.. Да, три. Теперь вот уже два года как слушаю в основном металл (не только его, но всё же его больше). В целом получается пять лет. Знаешь, я за это время услышала ОЧЕНЬ много. И я столько раз слышала эти штампы, одинаковые риффы, одинаковые тексты и прочую одинаковость, что меня от неё тошнит. И от пафоса тоже, потому что его тоже ОЧЕНЬ много.
Хаммерфол обладают зашкаливающим пафосом, но у них хорошая музыка и вокал, поэтому я отношусь к ним средне. Если бы еще и музыка была стандартной, то вообще жуть была бы)

0

7

Azarika ,а насчет пафоса еще момент:я промозговал....и пришел к выводу ,что чем моложе группа ,тем она пафосней :tomato:
если сравнить допустим AC/DC(или еще какую-нибудь легенду) и современых(бля почему одни эмовские группы пошли,хотя они думают что они альтернатива! :rofl: ) какая нибудь аматари,дженейр(незнаю как они пишутся....)........вот.....(блин нехватает мыслей закончить мысль! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

8

Да ясно...короче =) Просто надо же как то им заявить о себе то.....если они будут "серые" и мало заметные...то не смогу выйти в свет() Что то тира это...... :music: Хотя что то бред я написал

0

9

почему?например слипнот по ящику не крутили......слух о этой группе распространили сами фанаты!

0

10

Ну я часто видел их клипы на первом музыкальном() но их понт..это маски!

0

11

Санёк написал(а):

Ну я часто видел их клипы на первом музыкальном() но их понт..это маски!

я имел ввиду тока как они появились......сначала,на сколько мне известно,они играли без масок и их не принимали,но когда одели маски,то народ на них начал смотреть.......да маски им принесли славу.....но я их не люблю(мое мнение)у них не музыка а какой-то рычащий шум......видел 1 клип я его толком и непонял.......там короч какие-то бабы ,какойто бассейн,потом какая-то комната,они тресут головами.......я ничего не понял.
лан если хотите про слипнот поговорить -создавайте тему....... :smoke:

0

12

head over heels -очень приятная песня......там еще Удо поет......

0

13

Со творчеством групы не знаком, но видел клип по телеку... Чем то похоже на Арию

...Я такое не слушаю кароч...

0

14

HardKawr написал(а):

Чем то похоже на Арию

вопрос:чем же?

0

15

Эм...там и там мужики! :playful:

0

16

:tomato:

0

17

там и там патлатые...
но вообще они офигенно играют

0

18

БЛять пиздец... чем-то похоже на Арию) Так может сказать человек, который слушал только HammerFall и... Арию=))) Мне лично напомнило один баян:

- Да, вот таки собрался с силами и заслушал наконец эту группу Iron Maiden.
- О, и как тебе?
- Пришел к выводу, что все бездарно слизано с нашей любимой Арии=)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

19

Скажу напротив - пафоса у них на порядок меньше чем у Мановар или любого другого исполнителя например в стиле пауэр) просто все уцепились за " они поют о воинах, славе и битвах". Ничего подобного. Например у них много каверов классических хэви-металл групп, есть балладыо любви, о павших солдатах, исторические мотивы, также песни основанные на литературе и кино. Эта группа довольно разнообразна.

0

20

играют божественно,
вокал даже не обсуждается,
а вот сxожести с арией,я не наблюдаю

0


Вы здесь » Неферополь » группы » HammerFall