Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастер.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мастер — советская и российская рок-группа, играющая в стилях «трэш»- и «хэви-метал». Основатель и лидер группы — Алик Грановский, а также Андрей Большаков игравший в группе до 1993 года.История появления группы «Мастер» тесно связана с группой «Ария». В 1986 году после скандала, произошедшего между участниками коллектива «Арии» и художественным руководителем Виктором Векштейном, в группе произошёл раскол. Басист Алик Грановский, гитарист Андрей Большаков, ударник Игорь Молчанов и клавишник Кирилл Покровский отказались продолжать сотрудничество с Векштейном. Не имея прав на название «Ария», они начали выступать под названием «Мастер», используя похожий по начертанию логотип. Название «Мастер» придумал Игорь Молчанов, когда они ехали с Аликом Грановским в метро. Вторым гитаристом стал Сергей Попов (экс-«Здравствуй, Песня»), вокалистом — Александр Арзамасков из Волгограда из группы «Фортросс», но в связи с тем, что он сорвал голос, его сменил Георгий Корнеев, позже собравший группу «Карэ»[1], а затем, летом 1987 года, когда Георгий Корнеев тоже сорвал голос — Михаил Серышев (экс-«Час Пик»). Первое время группу продюсировал Валерий Гольденберг

ну...ваши мыли по  поводу этой гуппы?

0

2

дрянь.

0

3

но в дуэте с маргентой интересно получилолсь....

0

4

в смысле "по ту сторону сна"? ну да, по сравнению с их обычным материалом - интересно. а в целом само по себе... имхо, невнятно очень. есть пара-тройка неплохих песен, но такое ощущение, что альбом очень сырой, и если бы довести его до ума, еще пару месяцев по студии погонять - было бы хоть как-то.
на вкус и цвет, как говорится, но это единственный альбом в моей жизни, который я, целенаправленно скачав, удалила целиком, не оставив ни одной песни.

0

5

ранне неплохо, начиная с 2000 всё хуже и хуже, а щас вообще дерьмо и с Маргентой мне тоже непонравилось, Кстати отдель насчёт Пушкиной, у неё походу крыша поехала, послушал тем летом несколько её проэктов, этож надо суметь такую муть написать, ужас просто, для Арии и Мастера она хоть худо бедно нормальные песни писала, но сольные проэкты это ужас просто, бредятина полнейшая.

0

6

Грановский и Большаков, кстати ушли потомучто у них с Холстом - лидером и по сей день, начались распри по поводу стиля... Грановскому надоел хэви и он хотел игреть жосче... а Холст был, категорически против, менять стиль... и до сих пор его не поменял... тока тематика у них съехала на языческую тему...  вот собственно  небольшое дополнение... а по поводу музыки... мне не нравится... лишь несколько песен... и уж точно им не стоило перепевать то, что исполнял Кипелов...  неужели у нас нет вокалистов с тенором... способных потянуть свои связочки голосовые...  да к примеру Варшавский... и даже Куприянов - гитарист Черного Кофе... офигенны напиример... но пиар до них не дошел в свое время...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  а то бы ... крутая группа была бы... по круче Арии, я бы сказала.. .. качество их подводит и то, что выше...описала...

0

7

Песни мёртвых неплохой альбом, ну а насчёт вокала Серышев на этом альбоме наконец то стал петь как надо, да и группа отошла от своих глэмовских заморочек, но чё то дальше этого альбома у них не пошло((( жаль

0

8

Как у меня выразилась одна знакомая = "я не смогла слушать Мастер из за их вокалиста со скрипучим вокалистом"))) а так да((( чего-то у Мастера не хватает(((

0

9

На песни мёртвых Серыш как надо спел жёстким таким хриплым голосом, а вот на предыдущих он визжал, как девчёнка к тому же у них глэмовский прикд раньше был, как девушки одевались, для трэш группы это не годится нив какую

0

10

что верно, то верно((( прикидь у них был убогий))) мне больше всего порадовал альбом "песни мертвых" и лабиринт"(((а вот после пошло что-то невероятно странное(((

0

11

Я бы сказал дальше пошла просто хрень, особенно в плане текстов, бредятина, да и музыка уже не то что раньше

0

12

Да и вставки из прошлого проекта Грановского (я про Смещение) совсем не к месту(((

0

13

Интересный факт - Мастер даже писали к какому-то советскому фильму саундтрек)))

0

14

??? интересно, к какому....

0

15

надо поискать))) я помнил, но забыл ибо фильма никогда не встречал(((

0

16

Грановский рульный басюга

0

17

Не знаю правильно это или дрянь но мне первые три альбома их нравятся "Мастер" "С петлёй на шее" "Talk of the Devil" Новый вокалист Lexx не нравится!
Алик Грановский, да, это просто профессионал, да ещё какой, причём вот что интересно, в детстве он играл на скрипке и пианино, а на басу сам научился! Вот с кого пример надо брать! Он на басу как на соло!

Кстати а куда делся Андрей Большаков? В какой он группе, или где нить глубо в своей квартире прячется и не высовывается? :crazyfun:

Отредактировано [=FLESH=] (2010-07-08 21:26:51)

0

18

Помоему куда девался Большаков стало избитой темой с того момента когда вышла книга Легенда о динозавре))
Он покинул коллектив в 1992 году по состоянию здоровья.
С начала 1995 года Большаков создает компанию «Music Box». Основная цель компании — поддержать все те положительные моменты, которые присутствуют в рок-музыке. В 1996—1998 годах был русским менеджером группы Gorky Park. Параллельно с журналом Music Box делал издание «Территория культуры», которое пропагандировало лучшие тенденции в современной русской культуре, а также информировало об исторических достижениях. Так же выпускалось приложение — «Metal’list», которое было посвящено исключительно музыке в стиле метал. Но они просуществовали не долго.

Сейчас Андрей продолжает издавать журнал «Music Box» вместе со своей женой Ладой.

Это мне уже Википедия помогла)

0