Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » метал » Thrash - metal


Thrash - metal

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Трэш-метал (англ. thrash metal, от thrash — англ. колотить) — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Зачастую сам музыкальный термин в английском его написании THRASH представляет в качестве аббревиатуры (Temp — темп, High Rythm — высокоскоростной ритм, Attack — атака, Speed — скорость, Horror — ужас), расшифровка которой характеризует основу данного музыкального направления. В целом трэш характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную, никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют попытками критики общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости.

Группы играющие трэш:
Slayer
Exodus
Metallica(ранняя)
Anthrax
Megadeth
Overkill
Kreator
Sodom
Vio-lence
Nuclear Assault
Testament
Pantera ( Частично)
Venom(Thrash - speed metal)
Nuclear Assault
Destruction
Коррозия металла( частично)

Отредактировано Thrasher (2010-05-02 20:08:12)

+1

2

приветствую, кстати тебя здесь...  в списке не хватает Megadeth...  одна из моих любимых групп в этом направлении...

0

3

тут не все команды, их слишком много, Мегадэт я добавил

0

4

ага ... вижу... просто их бы я одних из первых в этот список внесла....

0

5

ну Мегадэт это не совсем трэш, там наряду с трэшевыми композициями, оч много хэви - металлических песен, в отличии от Слэйера к примеру у которых вообще ни одной баллады  нету

0

6

А я ща тащусь от Evile если не слышал очень советую)))

0

7

Слышал о них, но так и руки не дошли послушать, слышал тока их кавер на Cemetary gates (Pantera) неплохо получилось, один из лучших каверов на Пантеру, но Фил в конце всё равно лучше завывает)

0

8

Ай не люблю трэш....как то не то() Не могу долго слушать

0

9

Санёк написал(а):

Ай не люблю трэш....как то не то() Не могу долго слушать

ну вполне естесственно это же агрессивная музыка, для этого надо особое состояние души иметь, тоже не сразу слушать начал, а щас вообще тащусь просто

0

10

Ну возможно....)

0

11

а я его просто не люблю и все. не воспринимаю, наверное.... не мое.

Отредактировано Нокт (2010-05-03 23:45:33)

0

12

В любом случае это была есть и будет самая дикая и мощная музыка в мире, мощнее разве что тока Пантеровский грув!!

0

13

ну не сказал бы что трэш "дикий и мощный"

0

14

мда? а что по твоему мощнее из музыкальных поджанров?

0

15

эм..ну хэви...ну и спид тоже
Ну блин тут чисто дело вкуса и слуха)

0

16

хэви? трэш произошёл от новой волны британского хэви, путём ускорения и утяжеления, так что хэви и спид никак мощнее быть немогут, так как они лишь ступени к формированию данного стиля. Ну вот ещё видюху в пример кину, чтобы развеять все сомнения, так фаны себя на концертах других подвидов металла не ведут, так ведут себя тока трэшеры.

                     [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mM-nOVIECWg[/youtube]

0

17

Thrasher
Ну я же говорю каждому своё...для меня трэш вялый и скучный....

0

18

Санёк написал(а):

для меня трэш вялый и скучный....

ну да особенно на той видюхе все такие вялые и скучные, прям уснуть можно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Ну там вообще))))
Я вообще больше по фолку..как то() По этому мне трудно судить о прелести трэша

0

20

ну я ж говорю он под состояние души, чтоб его понять надо быть хотя бы на половину таким же отморозком, как те ребята на видео. Конечно не всем нравится, не всем же таким бешеным быть)))

0


Вы здесь » Неферополь » метал » Thrash - metal