Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » другие стили » Средневековая музыка (Medieval)


Средневековая музыка (Medieval)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сейчас есть множество групп и исполнителей, работающих в этом жанре. Кто-то из них ближе к фолку (Стары Ольса), кто-то - к готике (Qntal), однако во всем своем многообразии этот жанр прекрасен  :cool:

0

2

Возможно, никогда не слышал - это направление

0

3

люблю средневековую музыку, она в некотором роде психоделична)))

0

4

надо будет послушать

0

5

Оч советую группу Blackmore's Night

0

6

Оч красивая музыка, мне нравится и вокал оч приятный

0

7

Тамплиер
Слушай, я чёто не догнал это что проэкт Ричи Блэкмора?

0

8

Blackmore’s Night — фолк-рок группа, основанная в 1997 году бывшим гитаристом «Deep Purple» и «Rainbow» Ричи Блэкмором (акустические и электрические гитары, мандолина, лютня и другие инструменты) и Кэндис Найт (вокал).Музыкальной основой и главным вдохновением музыкантов является музыка эпохи Ренессанс. Британец Ричи Блэкмор и американка Кэндис Найт познакомились в 1989 году, когда гитарист вместе с коллегами по «Deep Purple» играл в футбол, а Кэндис Найт, работавшая в то время на нью-йоркской рок-радиостанции, попросила у него автограф. Вскоре они стали парой.В 1997 году Ричи и Кэндис объявили о новом проекте «Blackmore’s Night», в котором Кэндис естественным образом становится главной вокалисткой и автором текстов песен.Музыканты используют инструменты и сценические костюмы эпохи Ренессанса. Музыка этой эпохи оказала основное влияние на творчество группы, но всё же в песнях присутствуют и элементы рок-музыки, которой Блэкмор занимался на протяжении 30 лет до того. Иногда он меняет исторические акустические струнные инструменты на электрогитару, на концертных выступлениях звучат песни Deep Purple или Rainbow (как правило, «Black Night», «Ariel», «Soldier of Fortune» и фрагменты из прочих композиций). От чисто акустического, «менестрельского» звучания первых альбомов группа со временем перешла к более ритмичному и стала активнее использовать электрогитары и ударные инструменты на последних альбомах.

В октябре 2008 года Ричи Блэкмор и Кэндис Найт наконец поженились и с тех пор живут в браке.
В конце 2007-го в продажу поступил концертник «Paris Moon», а летом 2008-м вышла седьмая студийная работа — «Secret Voyage», в интерпретации Ричи и Кэндис означало музыкальное путешествие сквозь пространство и время. И действительно, помимо средневековых мелодий на диске присутствовали русская народная «Виновата ли я», кавер «Rainbow» («Rainbow Eyes») и вещица из репертуара Элвиса Пресли «Can’t Help Falling In Love».

0

9

Блин, слушай круто, мне оч понравилась их музыка, всё таки Ричи гений!!!!

0

10

раньше безумно любила этих самых Blackmore's night, сейчас как-то равнодушна.
и вообще теперь слышать не могу фолк и прочее, прямо раздражает. но это моё личное, я и сама понимаю, что на самом-то деле музыка хорошая)
но не мое.

0

11

Thrasher написал(а):

Блин, слушай круто, мне оч понравилась их музыка, всё таки Ричи гений!!!!

У самого такие же чувства были когда слушал их)))

0

12

Azarika написал(а):

и вообще теперь слышать не могу фолк и прочее, прямо раздражает. но это моё личное, я и сама понимаю, что на самом-то деле музыка хорошая)но не мое

Ну да у каждого на этот счет свое мнение)))

0

13

ну, Blackmore's Night - это не совсем Medieval, это все-таки Renaissance (Азарика, извини, если слово с ошибкой, хоть убей не помню как пишется), то есть музыка эпохи Возрождения... Я ее тоже хотела сюда впихнуть, но забыла, а теперь не знаю как тему переименовать.
Но не суть... Blackmore's Night - отличная музыка. Кэндис - прекрасная женщина с чудесным голосом!

0

14

Кто мне скажет, Corvux Corax кто-то отнес к медиевалу... а потом читал, что они исполняют что-то эмбиентное... сам-то я их нне слышал... интересно мнение сведущих человеков)))

0

15

Тамплиер, я не могу определить их стиль, но они мне нравятся. единственное - к амбиенту они точно не имеют отношения)

0

16

Спасибо, буду знать)))

0


Вы здесь » Неферополь » другие стили » Средневековая музыка (Medieval)