Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » стихи » тексты Краболова


тексты Краболова

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

вот. пихай)

0

2

Пасиба)

0

3

Всем привет я сдесь первый раз.Я начинаюший текстовик начинаюший группы Anather Said хотелосьбы услышать профисиональное мнение о моих текстах например об этом
про ночь

1куплет

Извечная были
В чёрных тонах
Небесная пыль
На моих рукавах
Ночьною порой
Люди спят в городах
А мы с табой
Гуляем во тьмах

припев

В ночи так много людей
Белыми пятнами на чёрной краске
Мелькают в потоке огней
Только ночь и я как в старой сказке

2 куплет

Встречаю рассвет
У тебя на плечах
Лунный свет
В наших глазах
Город спит
У нас на руках
Город тонет
В неоновых огнях

припев

В ночи так много людей
Белыми пятнами на чёрной краске
Мелькают в потоке огней
Только ночь и я как в старой сказке

0

4

пожалуйста.
ну-с... начнем препарировать.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
первое. рекомендую поисправлять орфографические ошибки в тексте. придет Азарика (она у нас филолог!) - оторвет голову!
второе. банальнейшая рифма на окончаниях существительных в одной и той же форме: тонах-рукавах-городах и плечах-глазах-руках-огнях. такая рифма не слишком приятна на слух, по-моему. лучше делать рифмы сложнее, стараться рифмовать разные части речи и т.п.
третье. НЕТ у слова тьма множественного числа (если это именно в значении "темнота", а не древнеславянское исчисление "тьмы и тьмы"). можешь, в принципе, заменить во тьмах на впотьмах, правда, впотьмах обычно не гуляют, а сидят. можешь также употребить оркский: на оркском "тьмы" будет "burzum".
и последнее (пока): строка "в неоновых огнях" выбивается из общего ритма текста.
в общем, не грусти и попробуй еще поработать над этим текстом. пока сыро.

0

5

Угу пасиба всё учтём,а с ошибками у по жизни проблемы) и этот один из моих первых текстов но есть и просто стихи вот например

Нельзя назвать её красивой,
Нельзя назвать её прекрастной,
Нельзя назвать равнивой,
И милой тоже не назвать.
Ведь если так сказать...
То значит промолчать,
И не издать ни звука.
Не встретя я тебя
Всё былоб по другому
Не былбы счастлив я
Не былбы окрылён
О боже мой!
Нет я не влюболён
Я грежу ей!
Во сне и на яву
О боже!
Как же я её люблю!
Зачем здесь имена?
Все знают кто ты кто я
И больше нам не нужно ничего

0

6

эмоционально... прям атмосфера первой юношеской любви...

0

7

Нокт написал(а):

первое. рекомендую поисправлять орфографические ошибки в тексте. придет Азарика (она у нас филолог!) - оторвет голову!второе. банальнейшая рифма на окончаниях существительных в одной и той же форме: тонах-рукавах-городах и плечах-глазах-руках-огнях. такая рифма не слишком приятна на слух, по-моему. лучше делать рифмы сложнее, стараться рифмовать разные части речи и т.п.

Присоединяюсь. Если хочешь быть профессиональным текстовиком работай не тольок над орфографией, но и над стилистикой. Сильно коробит слух те же простые рифмы. ))) а так для начала неплохо.

0

8

Спасибо но я просто есчо голос пробую а про любовь это вы угадали обсалютно верно)

0

9

рай и ад

Небо обито бетонную плиткой
Нивидно несолца в сплошной темноте
Лишь только рай с предкрытой колиткой
Пустует в сваём уголке.
Давно уже ангелы продали крылья
И арфы златые молчат сотни лет
Почему?!скажите!о господи ради!
Лишь пустатою будет ответ.
А ада врата раскинулись дерзко
Волна за волною людей не скончаем поток
И нету начала и нету бездне конца
Мы сами создали себе эшафот.
И в пламени ада люди простые
И в нёмже великих полный букет
Почему?!скажите!о господи ради!
Так проше очевидный ответ.
а про это что скажите?

+1

10

так. первое. перед запихиванием сюда прогоняй тексты вордом, пожалуйста!!! я не Азарика, но скоро начну биться головой об стену.
В общем, по смыслу это уже получше. И по рифме тоже (только она, к сожалению, не везде есть).
Волна за волною людей не скончаем поток - длинная строчка, выбивается из ритма.
И нету начала и нету бездне конца - предлагаю два последних слова поменять местами. будет какое-то подобие рифмы.
Нивидно несолца - эм.... а что такое несолце?
о господи ради! - я понимаю твое религиозное рвение, но эта строчка, к сожалению, ни с чем не рифмиется.
в целом это мне больше нравится.

0

11

А я вот не дочитал... увы язык хромает... как говорит мой любимый киногерой Винни Пух "она конечно есть, но хромает.."(((

0

12

так плохо что читать не хочеться?

0

13

Здесь не в стихах дело))) стихи красивые, но все портит орфография... это как представь слушать хорошую песню на зажованной кассете.

0

14

дейтвительно, ОГРОМНОЕ количество ошибок ОЧЕНЬ мешает восприятию самого текста...

0

15

Краболов написал(а):

Нивидно несолца в сплошной темноте

очень смутило.... 2 "не"...  =  видно солнце... ... как понимать то?

Краболов написал(а):

предкрытой

может, преоткрытой?....

Краболов написал(а):

о господи ради!

господа, ради...   наверное?...

Краболов написал(а):

А ада

это как петь будешь?.... представляешь какой разрав в звучании голоса получится, чтобы фраза удалась, вся песня достаточно плавная, но это ее убивает...  вобщем, либо  "И ада", либо просто "ада"....

вобщем я устала...  слово "ада"... 2 раза в таком маленьком тексте не катит... заменяй... это тупой юношеский пафос... у меня это было тоже через край...пришлось все тексты, подвергнуть жесткому редактированию....  самая первая песня... полностью и абсолютно верно оценена Нокт, поэтому ничего добавлять не буду...  ну и вцелом... если на ошибки и излишки  закрыть глаза, то можно из этого неплохие весчи сделать....

0

16

1)Несолнца имееться в виду что ниего не видно даже солнце днём 2)предкрытой и преоткрытой одно и тоже 3)это не песня а стих

0

17

metaLuba а в целом что про стих скажеш?

0

18

Краболов написал(а):

2)предкрытой и преоткрытой одно и тоже 3)это не песня а стих

Предоткрытой - нет такого слова в русском языке

0

19

Краболов написал(а):

)предкрытой и преоткрытой одно и тоже

у ёёёёё...... нет таких слов в русском языке! есть слово прИоТкрытой!!!!
стих - это ОДНА строчка. а то, что ты написал - СТИХИ, или СТИХОТВОРЕНИЕ!

0

20

metaLuba написал(а):

Краболов написал(а):Нивидно несолца в сплошной темноте

в данном случае даже постановка слов является неправильной. " не видно И солнца" было бы корректнее. а то получается есть некое "не солцне" которое к тому же и невидно!

0


Вы здесь » Неферополь » стихи » тексты Краболова