Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » книги » Владимир Короткевич


Владимир Короткевич

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Никто еще не писал о Беларуси и нашей истории ТАК! по-моему, это лучший белорусский писатель...
сегодня перечитала "Сiвую легенду" (в который раз!) - и все равно слезы на глаза навернулись (хотя меня расстрогать - это надо еще постараться!)... великолепно... преклоняюсь перед его талантом.

0

2

да....лепшы белорускi пiсьменiк....

Отредактировано bender (2010-05-23 11:26:22)

0

3

А он только  на белоруском пишет?

0

4

вообще да. правда, большая часть его книг есть в переводе на русский, но это уже не то, по-моему... Короткевича нужно читать в оригинале.

0

5

Если бы я знал еще какой-нить язык кроме русского матерного яб с удовольствием почитал))) Хотя не вру... читал что-то из Кинга в оригинале. Потом Болислава Пруса и Богомила  Райнова тоже в оригинале.

0

6

ну, белорусский в принципе прост для восприятия русскоговорящим.... да и переводы никто не отменял, просто при переводе немного теряется индивидуальный авторский стиль...

0

7

Смотря конечно кто еще переводит))) хотя да, тут ты несомненно права)))

0

8

в целом да... просто одна из фишек Короткевича - именно его великолепный белорусский.

0

9

ну я думаю и на белорусском писателей не сильно много)))

0

10

ну да....

0

11

Тем больше для вас простора)))

0

12

так ведь практически все на русском пишут и издаются в России.... а истинно белорусскими писателями остались, по-моему, только классики вроде Короткевича, которых в школе проходят....

0

13

Нокт написал(а):

а истинно белорусскими писателями остались, по-моему, только классики вроде Короткевича, которых в школе проходят....

ну я и говорю... у тя почти нет конкуренции))) ато глядишь и тебя потом проходить начнут)))

0

14

какой из меня писатель.... да к тому же, на белорусском я давно не разговариваю....

0

15

жаль))) очень жаль)))

0

16

мне тоже... я лет в 16 год говорила практически только на белорусском, исключая уроки, ведущиеся на русском, но задолбало показное непонимание окружающих.... подрабатывала тогда - на работе все выпендривались "я русский, белорусского не понимаю!", в школе тож самое, хотя подавляющее большинство родилось и выросло в Беларуси, учили его в школе... мать ругалась из-за этого постоянно...
бля, поубивала бы.... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Отредактировано Нокт (2010-05-27 00:57:11)

0

17

Нокт написал(а):

на работе все выпендривались "я русский, белорусского не понимаю!"

Херасе, это прям такое в Белоруссии было?

0

18

да. людям лень напрягать мозги, белорусский спокойно понимают чехи, украинцы.... неужели русскому он не понятен? тем более если ты всю жизнь живешь в Беларуси? реально поубивала бы....
и, кстати, говорить "Белоруссия" - неграмотно. правильно - Беларусь. по этому поводу, насколько я знаю, даже что-то вроде закона вышло в России недавно....

0

19

не знаю... у нас этих законов выходит каждый год... ну да... я обычно беларусь и говорю, у меня друг оттуда))) летом кстати едет отдыхать)))

0


Вы здесь » Неферополь » книги » Владимир Короткевич