Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » книги » Последняя прочитанная книга.


Последняя прочитанная книга.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

делимся впечатлениями.

0

2

Готовимся к централизованному тестированию. Методика расчета тестового балла. Анализ ошибок.  :flag:

0

3

Ги де Мопасан. "два брата"..
так себе...концовка была предсказуемая...

0

4

Эммм... я почти в одно время прочитал две книги - "Обитаемый Остров" (мля... посредственная фантастика) и "Стивен Кинг Идет в Кино"=)))

0

5

самая последняя?.. "Андромаха", Расин. Муть, скука и тоска. Я спал.

0

6

А зачем читала?

0

7

Тамплиер, чтобы сдать зачет по истории зарубежной литературы

0

8

чтобы оправиться после сессии, решила почитать что-нибудь легкое и смешное. выбор пал на серию Надежды Первухиной про ведьму Викку. что могу сказать..... вроде и ненапряжно. и смешно... но очень часто хотельсь автора убить. все перипетии сюжета натурально высосаны из пальца, повороты вопиюще нелогичны. то главная героиня чуть ли не всесильна, может говорить с животными, управлять стихиями, превращаться во что угодно, хотьв воздух, то банально не может освободиться из наручников... в общем, бред. если первую книгу, в принципе, еще можно читать - все-таки присутствует неплохой юмор, то дальше начинается полнейшее мракобесие. в общем, эдакая Донцова от фэнтези  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif при этом ооочень много натурально списано с Белянина.
хуже в этом жанре была только Ольга Мяхар "Особо опасная ведьма" - тот опус я не осилила больше 15 минут, ибо БРЕД графоманки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

9

сборник рассказов Оскара Уайлда на английском..довольно неплохо..
хотя Эдгар По прочитаный перед ним произвёл большее впечатление

0

10

вот все пытаюсь добраться до "Следа зомби"...вроде как хвалили,мож кто читал?

0

11

Тож  хочу добраться... но лучше ужты почитай первой)))

Я на данный период читаю по 2-3 книги за неделю, ибо бывает так, что на работе ваще полный голяк и скука) Недавно скачал себе Грэма Мастерсона - хотелось что-то страшненькое.

В общем прочел несколько книг - "Сфинкс", "Джинн", "Колодцы Ада". Последней каплей стал роман "Дьяволы Дня Д". Создается ощущение, после  его книги, как после прикосновения к безформенному сгустку чего-то склизкого. Слишком недоработаны его творения, а попытки нагнать страху превращается в нагнетании мерзкого.
Начню с сюжетов. Все они довольно просты и незатейливы. Иногда наводит на мысль как бездарно и посредственно можно обойтись с довольно неплохой идеей. Вот несколько примеров:

"Сфинкс" - успешный делец знакомится с привлекательной девушкой с которой у него завязываются отношения. Он сколняет ее к браку, она против. Потому  как оказывается - их семья из древнего рода полулюдей-полульвов. Причем последние из рода. Представители этой расы исключительно женщины совокупляющиеся со львами. И по традиции женщина берет себе мужа, открывает ему тайну своего рода и вырезает язык, дабы он ничего не посмел рассказать. ОДнако следующая в поколении должна совокупиться со львом и отдать ему на съедение своего мужа.

"Джин" - Когда я начал читать роман этот, мне стало страшно. Герой начинает расследование о пропаже человека. И что странно - в доме этого человека нет ни одного изображения человека. Самого же подозреваемого находят с сильно изуродованным лицом. Он раскрывает секрет - он случайно нашел старинный кувшин в котором заперт джин и нечаянно его выпускает. Чтобы джин возродился ему требуется особый ритуал и первое - ему нужно чье-то лицо. Но потом там началась такая ахинея - какие-то космические силы, тайные знамения и как апофеоз всего этого ближе к финалу женщина занимается сексом с высвободившимся джинном. Причем он ввиде вихря залетал к ней... ну в общем итак понятно... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

"Колодцы Ада" С сильным подозрением я принялся читать этот опус... и как оказалось не зря... сомневался! Мягко говоря название в стиле страшилок "пионерлагеря". Сюжет, как ясно сказано в книге, слизан с творчества Лавкрафта. Но как всегда превращен в полную ахине. Люди пьют из колодца воду которая при длительном стоянии преобритает желтоватый оттенок и пахнет лежалой рыбой. Все это оказывается делом рук древнего существа полубога который (извините за подробности) отравил колодцы своим семенем. Испивший этой воды превращается в крабоспрута питающегося человеческими внутренностями. Но это еще не все. Когда герой спускается с базукой, чтобы уничтожить то самоей древнее существо - оказывается это никто иной как сам сатана... не нетак! сам САТАНА! Когда он прилетел со звезд, из далекой-далекой галактики и стал богом подводного мира, где плодил своих подручных. Этот континент назван был Атлантидой. После ее гибели Он по подземным водам спустился в сеть пещер и отравил семенем грунтовые воды, дабы люди начали превращатся в его слуг. И только благодаря самоотверженности американского водопрводчика с базукой на плече мир снова вздохнул спокойно.

"Дьяволы Дня Д" - признаться начиная читать книгу я начал надеяться, что все прочие опусы были ошибкой и это действительно стоящая вещь. КАК БЫ НЕ ТАК! Начало книги меня впечатлило. Американский картограф приезжает во Францию, чтобы сделать наброски для своего друга, который пишет книгу о Дне Д - высадке союзников Нормандия-Неман. Исследуя места былых сражений он узнает легенду. В окрестностях легенды до сих пор гниет танк. Когда это место освободили от нацистов, его оставили здесь. Танк запаяли и прибили к люку крест, а священник прочел молитву. Говорят если идти мимо танка ночью можно услышать чей-то голос. На этом таинственная и интригующая часть заканчивается. Дальше как говорится пошла душа по кочкам - Оказывается союзная армия призвала на свою сторону 13 демонов ада, которые когда-то помогали Вильгельму Завоевателю покорить Англию. Их поместили в черные танки и они целиком выиграли сражение. Теперь демон хочет воссоединится со своими товарищами и призвать на Землю своего хозяина - Лорда Адрамелека - канцеляра преисподней. УХухухухухуху. В конце все спасают... нет как ни странно не американцы, но призванные ими ангелы!

В общем по мне, у данного автора стоит внимания только первые части романов. Дальше идет полнейший вынос мозга.

0

12

эх... а я Неорганический синтез читаю...
хочу фэнтези какой, да некогда(

0

13

Флобер "Госпожа Бовари". процентов сорок вырезать - и годно будет.

0

14

Azarika написал(а):

Флобер "Госпожа Бовари". процентов сорок вырезать - и годно будет.

Хирургша блин)))
Эх, что-то в отечественном фэнтези наметилась массовая миграция графоманов((

0

15

Перечитываю всего Гарри Поттера, хех :) А перед этим последним читала "Молодых львов" Ирвина Шоу. Люблю его очень, но вот этот роман у меня как-то.. Не пошел. Печально =(

0

16

я как раз скачал аудио книги гарри поттера.
а бумага..я вновь углубился в дебри миров белянина...
ща читаю трилогию Ааргх.
кста...кто нибудь слышал что сына белянина убили?
давно уже...странно что я только недавно наткнулся на эту инфу...

0


Вы здесь » Неферополь » книги » Последняя прочитанная книга.