Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » всё про металлистов » [=Mеталлическая слепота=]


[=Mеталлическая слепота=]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Понятно дело, когда ты начинаешь слушать рок, ты начинаешь интересоваться всем, в том числе и последними новинками и НОВЫМИ ГРУППАМИ! О чём и пойдёт речь. Господа Металлисты, вы случайно не заметили, что последнее время молодые металл-группы стали (О, ужас) Опопсовивать, или попсеть, ну что-то в этом роде. Стихи напичканы просто набором страшных слов (типа кишки, кровь, я вырву твою печень и т.п) а толку от них никакого, смысла ноль! И музыка тоже дерьмо, но порой бывает хорошая. для меня вот идеалом стихосложения останется Маргарита Пушкина (Она пишет для Арии и приближённых к ней). Всё со смыслом. Раньше были великие группы, и они хорошо, качественно музыку делали, а сейчас, молодые металисты мельчать стали.... Нет никакого прорыва! Хотя те же Deep Purple, Iron Maiden, Judas Priest были "первооткрывателями", и им было намного сложней. Ужасаешься, когда думаешь "кого же они слушали для того чтобы текст такой написать, на ком они учились? Раньше таких идиотов не было!" :canthearyou:

Высказываемся, мне интересно ваше мнение!!!

0

2

идиоты были всегда. просто идиотов из тех же 80-х, ессно, никто уже не помнит. и сейчас, кстати, есть достойные группы. так что это все ерунда и старческое брюзжание:
"слышь, Анатольеўна, а памятаеш, які раней мятал быў? ОООО! А маладзёж якая была? ОООО! І трава была зеляней, і гітарысты валасацей!"

0

3

Ха-ха...     Н-да, но назови мне какие-нить группы (естестно современные, молодые) на которых есть надежда, есть чему поучиться! Прошу--- o.O

Кстати Вот насчёт наших, единственная молодая группа нравиться  Трактор Боулинг, и одна песня-саундрек к фильму Нирвана "Время", а остальное как-то не так... Может на западе и есть что- достойное. Но я в основном страюсь слушать какие-нить временем проверенные команды.

Отредактировано [=FLESH=] (2010-07-19 16:39:04)

0

4

Нокт, плюс тысяча! и деревья выше были, и трава зеленей.

по теме. русскую музыку я практически не слушаю, поэтому насчет них мне сказать нечего. но насчет того, что все старички пели песни "со смыслом" - не соглашусь точно. взять тех же Скорпионс - группа шикарная, но тексты пишутся по принципу "8 слов на 20 песен" =) я очень их люблю, но смысла тут нет.. есть исключения типа "under the same sun", но их маловато) вспомните Кисс.. "I was made for loving you" - ах, какая глубина поэтической задумки! :) и тысячи их... да и если честно, меня бы подзадалбывало постоянно слушать только "он оборотень, она ведьма"/"кровь, сила, сталь, отвага"/"вы система, а я нет". поэтому я люблю рок-н-ролл =) он не запаривает тебе мозг, и только он из всех музыкальных направлений мной рассматривается как образ жизни :)

0

5

Да рок-н-ролл мне тоже нравиться, под него хотя бы танцевать можно, поднимает дух с его тёмного дна. Но всё же можно ведь подумать и о серьёзном? Таков уж жанр тяжёлой музыки. Да, кстати насчёт смысла, согласна, что те же Скорпионс или Кисс особо не задумывались над этим. Но согласитесь: МУЗЫКУ ТО ОНИ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ! ДА ЕЩЁ КАКУЮ! Опять таки можно поучиться!

0

6

Азарика +1))))
Flesh
уж извини, но мне кажется, что ни ты, ни кто-либо другой не способен объять ВСЮ метал-музыку, так что твои заявления голословны.
Не буду распинаться о хэви и роке, так как практически их не слушаю, но, поверь мне, перспективные группы были, есть и будут. Приведу пример из блэка, так как он мне ближе и в нем я разбираюсь лучше: есть такая очень интересная белорусская группа Medievil, которая імеет смелость нехило расширять границы блэка, оставаясь при этом "тру". Группа относительно молодая - то есть основана уже после 2000 года. А вообще примеров множество. Vicious Crusade - сімфо-трэш с примесью фолка (правда, не такие уж они молодые - больше 10 лет). Moon far Avay - ну скажіте мне, что оні банальны! (правда это не метал, но все же). На самом деле прімеров множество і  пріводіть іх можно практическі бесконечно.
Кстати, тупое преклонение перед "старичками" меня уже раздражает. Они, конечно, молодцы, но утверждать, что после Black sabbat  в музыке не было прідумано нічего нового - то же, что пугать работников современных АЭС Чернобылем: вроде и общепринято, но на самом деле тупо.

0

7

Ну, я же не говорю, что все молодые безталантливые люди! Находятся да. И вот ещё, ты говоришь группа в Белоруссии, у каждого свой взгяд! Одним дерьмо, тругим офигеть, так что я принемаю твоё высказывание и Azarika жду ответа других... Ведь человек на форуме всё таки много! И если не спорить, а тупо соглашаться это будет рутина!

Отредактировано [=FLESH=] (2010-07-20 00:05:17)

0

8

правильно говорить и писать Беларусь.
кстати, а разница, откуда группа? нравится-не нравится - да, согласна, каждому свое, я же привела примеры групп которые создают что-то НОВОЕ, отношение к этому - уже другая песня...

0

9

Извеняюсь за неправильное написание=)+(=вообще конфликтовать не хочу, мне просто было нужно мнение, всё...

Отредактировано [=FLESH=] (2010-07-20 00:00:42)

0

10

да успокойся, какие конфликты? так, обычная форумная дискуссия.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif А насчет написания - не отношу лично к тебе, просто реально уже ДОСТАЛО! Вроде даже закон вышел в России, как правильно писать, а люди за 20 лет после развала СССР не могут выучить название соседней страны....

0

11

ну если подумать,то все о чем о че5м можно было спеть уже давно спето...появляется много команд...но хорошо выбиваются те ,которые относятся к этому делу серьзно и ищут новые идеи....а те группы-однодневки,которым ток карманы деньгами набить,ток и поют о соплях...

0

12

ТОчно, ПРи ТОчно bender! Особенно вот это "но хорошо выбиваются те ,которые относятся к этому делу серьзно и ищут новые идеи....а те группы-однодневки,которым ток карманы деньгами набить,ток и поют о соплях..."

0

13

Сейчас нет настоящего Heavy, остались старые коллективы, как АРИЯ, а новые не появляются.

0

14

хороших молодых (и относительно молодых) команд - хоть одним местом жуй. Только не в России, естественно.

0

15

Roas
вообще появляются, но, если брать именно старый-добрый "тру" хэви, то кому  он нахрен нужен? разве в жестких границах этого весьма немолодого стиля можно сделать что-то новое? появляются новые команды и в этом стиле, и многие играют неплохо, но все, что они делают - глубоко вторично. и если будет выбор: сходить на концерт Арии или молодой группы, которая играет В ТОМ ЖЕ КЛЮЧЕ ПРАКТИЧЕСКИ ТАК ЖЕ, то куда ты пойдешь? кому нахрен нужны эти молодые команды, когда есть старички-звездуны?
выдвигаются группы, которые делают что-то новое, свое, оригинальное. так всегда было и так всегда будет.

0

16

Death - its life!!! Потология, правда? =)

0

17

мммм....
потология - это наука, изучающая пот?

+1


Вы здесь » Неферополь » всё про металлистов » [=Mеталлическая слепота=]