Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » группы » [=Apocalyptica=]


[=Apocalyptica=]

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Как вам группа? Мне кажется, интересное решение играть, как они выражаются "элементы Thrash Metal" на виолончелях.  :music:

0

2

хорошая группа. а еще у них там один такой лапочка есть!

0

3

Э....это типа такой беленький с длинным хаером и большим кольцом в ухе? Если я угодала (потому что чаще всего на него внимания обращают) то пожалуйста вот инфа, спёртая с одного очень известного сайта:

Э́йкка То́ппинен, настоящее имя Эйно Матти Топпинен (фин. Eicca Toppinen, Eino Matti Toppinen, род. 5 августа 1975, Вантаа, Финляндия) — финский виолончелист и композитор, лидер группы Apocalyptica. Закончил Музыкальную академию им. Сибелиуса. Играл в разных оркестрах, таких как «Симфонический оркестр радио» и «Аванти». В 1993 году создал группу Apocalyptica. Кроме того, записывался с группами Moonsorrow, HIM, Sepultura, Bullet for My Valentine, Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus и другими.

Эйкка Топпинен написал музыку к фильму «Чёрный лёд» (фин. Musta jää), за которую получил премию Юсси 3 февраля 2008 года. Он также написал главную тему фильма, которую исполнила Ханна Пакаринен.

Женат на киноактрисе и ведущей Кирси Юлийоки. Они имеют двоих детей —- Ильмари и Ээлис.

Мля, вот чё они к киноактрисам привязались? Такое впечатление как будто среди нормальных людей нет интересных индивидуумов?!

Отредактировано [=FLESH=] (2010-07-23 22:34:10)

0

4

А, и еще вот один доступный (не скрытный) чел из Apocalyptica:

Пертту Пяйво Куллерво Кивилааксо (фин. Perttu Päivö Kullervo Kivilaakso; 11 мая 1978) — финский виолончелист, играет в Apocalyptica. Пертту начал играть на виолончели в 5 лет. Его отец, Юхани, виолончелист, он и учил сына. Пертту любит оперу, он начал посещать представления ещё маленьким ребёнком, постоянно посещал Savonlinna Opera Festival. Его отец играл в оперном оркестре, и маленькому Пертту были доступны и музыка и представления. У Пертту огромная коллекция различных оперных записей, включая много раритетных и трудно находимых записей. Любимый композитор Пертту — Джузеппе Верди, любимая опера — Il Trovatore.Что касается музыкальных вкусов, Пертту любит оперу и «метал»… и ничего между ними.

Пертту учился в Академии Сибелиуса в Хельсинки, которую закончил в 2000 году, получив диплом с отличием. Кроме того, он играл в оркестре города Хельсинки в 1998—2005 гг. В дополнение к виолончели, он также играет на гитаре и фортепиано.

Для Пертту наиболее значительным достижением является то, что он в 1996 году занял 3 место на Международном конкурсе виолончелистов, одном из самых значительных конкурсов. Надо заметить, что ни один не фин до сих пор добивался такого успеха на этом конкурсе.

До рок карьеры Пертту много гастролировал по Финляндии и за границей. Он посетил с различными пианистами Азию, США, Германию, Великобританию, Скандинавию, Россию, Венгрию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Израиль, Японию, Эстонию. Он солировал для оркестра в 90 человек, а также на нескольких классических музыкальных фестивалях по всей Европе. В первый раз Пертту выступил как солист в 12 лет для записи на радио финского симфонического оркестра.

Официально в Apocalyptica Пертту пришёл в конце 1999 года, несмотря на то, что он сотрудничал с Эйкка Топпинен в 1995 году. Он мог присоединиться Apocalyptica гораздо раньше, когда ему было всего около 16 или 17 лет, но остальные участники Apocalyptica посчитали, что участие в группе может негативно сказаться на его прекрасно складывавшейся карьере классического музыканта. (Пертту имеет пожизненный контракт с Хельсинкским Филармоническим оркестром, что в оркестре практикуется лишь в самых исключительных случаях).

Пертту также сочинил музыку к видео игре Max Payne 2: The Fall of Max Payne, нескольким документальным фильмам, написал несколько композиций для Apocalyptica такие как «Conclusion», «Betrayal/Forgiveness» и «Farewell.»

Семейное положение: разведён.

Этому надоело под пристальным взором жены бродить, и он решил "Всё, уйду на волю!"

0

5

Это типа все:

0

6

Ох бедный, бедный Э́йкка То́ппинен, его наверно фанатки уже давно глазами сожрали! Сглазят ведь! Пойду заговор делать....  :crazyfun:  :writing:

Отредактировано [=FLESH=] (2010-07-23 22:46:14)

0

7

У меня помню брат сразу не смог понять, что это не виолончель! Конечно, там такая вещ забойная играла (но только сначала) "Pray!". Реально у них какая-то интересная, своя методика игры. Наверно, в основном они делают упор на басовые струны, чтобы создать тот незабываемый эффект "Overdrive"

0

8

[=FLESH= написал(а):

]Эйкка Топпинен написал музыку к фильму «Чёрный лёд» (фин. Musta jää)

шикарный фильм, кстати. не знаю, есть ли перевод на русский, но если найдете - советую посмотреть. тяжелый, очень хороший.

а Апокалиптика ничего такая группа. Не особо слушаю, но уважаю.

0

9

Чёрный лёд.... А про что там, примерно знаешь?

0

10

[=FLESH=], конечно знаю, я его смотрела. Замужняя женщина узнает, что её муж ей изменяет, находит его любовницу и пытается "втереться в доверие" (только не помню точно, с какой целью"). В итоге они становятся почти подругами, но конец фильма очень грустный. Это я так, общими чертами, все-таки года или два назад смотрела ) и концовку не скажу, смотрите фильм :-Р и он на самом деле тяжелый.

0

11

А вообще большая редкость, найти то хоть реально? Тяжёлые фильмы я люблю.

0

12

[=FLESH=], я не знаю, честно. я в кинотеатре смотрела, когда была неделя финского кино в Москве, нас туда вели всей группой для практики. но думаю, в инете можно найти хотя бы на английском =) на русском сложнее, наверное..

0

13

Значит буду со словариком сидеть и переводить. А музыка-то хорошая?

0

14

[=FLESH=], хорошая )

0

15

Да, я про Эйкку говорила. лапочкаааа, хоть и совершенно не мой тип)))

[=FLESH= написал(а):

] Пойду заговор делать....

оп-па! хм, сестра по маразму? умеешь хоть? давай, колись!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

16

Нет, но научиться можно было-б... :cool:

0

17

А вот анекдот вспомнила, хорошая вещь, как раз в эту тему!

На концерте симфонического оркестра ведёт отдельную партию соло виолончелист, а в первом ряду сидит мужик и горькими слезами заливается. Наступает антракт, и мужик срываясь с места, бросается в гримёрку. Подходит к виолончелисту:
- Слушай - говорит. - Брат, я тебя так понимаю, я вот слесарем работаю, порой тож бывает напилишся до смерти, а вот пальчиками левой руки это уже выпендрёшь!

0

18

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

19

И таких вот анекдотов про ФигОвончИвИстов полным полно валяется на просторах рУ нЕтА...

0

20

Новый сингл АпокалУптики вышел! обложку видела, а так знать ничё не знаю! Хм.... :crazy:

0


Вы здесь » Неферополь » группы » [=Apocalyptica=]