Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » книги » [=Философия=]


[=Философия=]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто нить философию читает, пишет, размышляет? И какие авторы по душе? Я вот лично Ницше читаю, очень мудро написано. Ведь в основном в некоторых стилях металла, как например Heavy, вот даже группа Death и многие другие группы в своих текстах опираются на философию.

0

2

Ницше читала в 13 лет. Ненавидела потом жизнь и людей вокруг недели две, больше эту мутотень читать не собираюсь )
Только Камю. Камю - да! Восхитителен, гениален, один из любимых писателей. Но у него хоть не занудные размусоливания на пятьсот страниц об одном и том же абстрактном понятии, а философия, вплетенная в канву повествования, на фоне развивающегося сюжета. И это прекрасно, я считаю!

А от философии в чистом виде меня тошнит уже. В свое время перечитала слишком, смотреть теперь на эту нудятину не могу :)
(да, это никак не мешает моей счастливой жизни и бытию в роли филолога)

0

3

Ну, ведь у каждого свой сугубо личный взгляд. Даже ты на небо по-другому смотришь, в отличии от меня, одно и тоже каждый человек воспринимает по-разному. И не возможно так строго судить. Согласна в том, что Ницше (Да простят меня её поклонники, и Энн Райс) любят сильно размусоливать одно и тоже на сто с лишним страниц.

Отредактировано [=FLESH=] (2010-07-24 15:56:10)

0

4

[=FLESH= написал(а):

]её поклонники

нижайше извиняюсь, но Ницше мужского пола.

да я же не спорю, что вы ) тему открыли, я высказываю свое мнение - вот и всё ) я не заставляю всех вокруг считать по-своему )

0

5

"нижайше извиняюсь, но Ницше мужского пола." - Я вообще-то про Энн Райс писала, ты просто не так поняла!

0

6

[=FLESH= написал(а):

]Ницше (Да простят меня её поклонники, и Энн Райс)

поклонники Ницще, и в их числе Энн Райс. это читается так.
ладно, замяли.

0

7

Тоесть простили бы меня поклонники Энн Райс и она сома! Вот, что я пыталась выложить!

0

8

В жопу Энн Райс. Она с Фридрихом Ницше рядом не стояла  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
А вообще очень его люблю. Но читаю нечасто и понемногу за раз - во-первых, загоняет все же достаточно сильно, во-вторых, лучше прочитать немного и хорошо обдумать, чем залпом съесть целую книгу, нихрена не понять и остаться с кашей в голове и с несколькими язвительными цитатами на языке.

0

9

Azarika написал(а):

Ненавидела потом жизнь и людей вокруг недели две, больше эту мутотень читать не собираюсь )

хе, а я и до Ницше людей не очень-то любила, так что это у меня не зависит от прочитанного. Кошки однозначно лучше.

0

10

Кошки-то да, не обматюкают, не пошлют, люблю я их, в общем. А вот насчёт того чтобы всё книгу целиком заглотать, я тоже не согласна, лучше у него обмозговать. Кстати, Нокт, как тебе "Так говорил Заратустра"?

0

11

отлічная кніга.

0

12

Того же мнения! :cool:

0

13

книга и впрямь хороша,интересно написана,вот только почему-то под конец она мне лезла с трудом,может из-за того что я ее в поезде дочитывала,может из за того что долго не спала...

0

14

Недосып это плохо! Скорее всего, из-за этого и не влезла!

0

15

а куда ты ее засовывала?=)))

0

16

Тампль как всегда в своем репертуаре  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0


Вы здесь » Неферополь » книги » [=Философия=]