Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » группы » [=Группа Сергей Маврин (Маврик)=]


[=Группа Сергей Маврин (Маврик)=]

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

А как вам Мавринские Солло? Он говорит я 6 часов подряд занимался чтобы достич хорошего результата игры теппингом....

0

22

честно говоря, мне глубоко плевать на соло  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

23

Нокт, +1

0

24

Почему это? глупо не обращать внимание на такую вещь, хоть вы и не музыкант, но всё же, плохую музыку вы ведь слушать не будите! Эх, никто меня здесь не понимает, музыканта....... ОБИДНО, КОСТИ АШ ЛОМИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :canthearyou:  :'(

Отредактировано [=FLESH=] (2010-08-03 22:00:44)

0

25

[=FLESH=], если это тебя успокоит - я барабанщик. мне гитарные партии по боку )

0

26

А, ну тогда другое дело.... Хотя б так! :disappointed:

0

27

Флеш
тут все имеют какое-никакое отношение к музыке. но реально, достали эти обязательные соляки, которые гитаристы лепят к месту и не к месту, достало дрочение гитар по 20 минут подряд, достало то, что даже начинающие гитаристы начинают доставать всех этими соляками, где обычно просто понтуются - лучше бы над партиями своими работали, большинство соляков как таковое имеет крайне малую музыкальную ценность, но лишь показывает технику игры и скорость гитариста, они обычно похожи у разных групп, как близнецы, при этом совершенно не неся смысловой нагрузки.
а еще просто достала стандартная композиция песни: куплет-припев-куплет-припев-соляк-припев.

0

28

Ну насчёт одинаковости и "не к месту" да ты обсалютно права, но если это сделать с УМОМ!  Моя любимая заповедь "ГИТАРИСТ НЕ ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ, ОН ЗАВОДИТ ТОЛПУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Любой музыкант при случаи любит это сделать, уж поверьТе мне! ^^

0

29

да знаю, знаю... просто даже в металле большинство творит музыку, опираясь на штампы, а это грустно... соляки - одтн из таких штампов. оригинальнее надо быть, товарищи!

0

30

Оригинальность ЩАС - ЗАЛОГ УСПЕХА! :cool:

0

31

[=FLESH=], угу. а еще "гитарист не тупой - для этого есть басист" и особенно "во всем виноват барабанщик" >.<

0

32

Это я тож видела......

Типа как заставить Гитариста играть тише? Поставьте перед ним нотный лист, а ещё тише? Напишите ноты!

Знаю что не в тему но увсё равно:

......На всякий случай!

Отредактировано [=FLESH=] (2010-08-04 11:26:22)

0

33

Э... Тут что-то нечего делать, я решила вот какую тему поднять! значит... Кто хорошо знаком с его творчеством, знает, что в свои песни он очень часто вставляет партии клавишных (А то и целые куплеты делает с ними!) так вот, мне кажется, что его творчество наклонилось в сферу готики! Подумайте сами!:
Во-первых, клавиши. Задействовав их он не только украшает музыку и показывает своё мастерство, но и создаёт мрачную атмосферу, к примеру как в песне "Свет.Тьма"
Во-вторых, тексты. Они у него весьма разнообразные! Встречаются типичные хеви металлические, к примеру это "Унеси меня дорога", или "Здесь и Сейчас" & "Дай руку мне!" и с наклоном это "На осколках веры" - достаточно мрачноватый стих. Ещё "Мираж" "Химический сон" "Падший"!

Есть, есть влияние и оно чувствуется! Высказываемся! Кто что думает???

0

34

не все, что с клавішамі, готіка. не все, что мрачное, готика. какая нахрен готика?! эдак можно вообще весь метал, кроме разве что брутал дэта и грайнда, к готике отнести. Побойся Кипелова!

0

35

Кстати, не свои размышления предоставляла а одного чела....Но а вот зха себя могу сказать что это точнык не чистый хеви!

0

36

Видишь ли, то, что ты называешь готикой - мрачность, красота - неотъемлемая часть металла, так что любого, кто написал что-то мрачное и красивое, записывать в готы просто неразумно. Это именно что атрибут МЕТАЛЛА; готическая музыка появилась позже, если не считать дарк панк, из которого вышли современные готы, но там мрачной красотой не особо-то и пахло. А что не чистый хэви - так большинство стилей в чистом виде давно себя изжили, и если хочешь делать что-то свое, то чистый хэви или чистый блэк, или чистый панк  никак не получится - там все написано до нас.

0

37

готическая музыка появилась позже, если не считать дарк панк, из которого вышли современные готы, но там мрачной красотой не особо-то и пахло

Да вот я и до сих пор не пойму как из этого "Грязного" стиля могла выйтит данная порой очень даже красивая суб-культура! Да и музыка вообще!

0

38

хм...Флеш....для тебя опубликую то,что ранее когда-то публиковал мефисто....

все говорят разное...
вот что я надыбал на других источниках..

Сейчас ГОТИКА сочетает в себе множество стилей... просто чтоб людям
стало проще объединять направления от пост-панка до того же дез-рока
это стали называть одним словом... Если разбирать по стилям. ГОТИКА это ПРИМЕРНО так:

Gothic Rock, Cold Wave, Ethereal, Neoklassik, Neue Deutsche Todeskunst

Death Rock, Depro-Punk, Horrorpunk, Gothabilly

Electro Wave (Darkwave, Electrogoth, Synthgoth)

Post-Industrial/Экспериментальная музыка (это дарк-фолк, дак-эмбиент, неофолк, EBM, фьючепоп, дарксинт и так далее)

Medieval

И никакой МОДЫ, философии, мертвой романтики, мрачных образов, вампиров,
кладбищ,всяких обрядов и прочей ерунды. Это придумали романтичные детки и СМИ. Больше вымораживает то,что у многих людей вообще
нету понятия о готике,у всех машинально ассоциации с
черным,кладбище,кровь,анал,кишки,депрессия,суицид.А любовь всяких
"готов" к кладбищам - ложь. Как можно любить смерть и писать о том, что
вы её любите? Если бы любили - давно покончили с жизнью..."

Готы (настоящие, олдскул готы) это скорее панки.

Да, для них не было никакой "готики в душе" и прочих стереотипов, они
не пускались в эти дурацкие рассуждения кто тру а кто не тру...

Я считаю, что это не только конкретно готическая культура
такова... Всё строилось на музыке, и развивалось уже потом в иных
направлениях, просто где-то нужно знать меру... херки, позеры, пендовки
и прочий сброд не знают этой меры... Именно поэтому мы смотрим на них
как на пионерию.. как на деток которые еще не поняли, что дело не в том
как ты одеваешься, и навешиваешь на себя тучу всякой металлической
херни и огроменный анх на шею, красишся маминой косметикой и идешь резать
вены, размышляя над фразой "Memento mori"... ))))))) хДД

Впрочем у каждого есть право на выбор любого
облика в рамках закона,но правильней было бы,если народ хоть чуточку
интересовался выбором субкультуры,узнал,что вообще что из себя
представляет...Но увы многие так не делают,признак не далекого
ума,прошу обратить внимание,но я понимаю,у некоторых до сих пор в
голове общинный строй и напрочь подавленный индивидуализм.И следует не
своему уму,а питается чужим.

Так же ограничивать себя чем-то определенным, то бишь,ты "гот",вовсе не обязательно...

Сама эта культура была построена на ВОЛНЕ ПОСТ-ПАНКОВ!

Хотелось бы сказать еще на счет позитива...
Ребят, это на самом деле вообще никак с субкультурой на связано. Либо ты
по своему характеру человек позитивный, либо нет, при чем тут музыка?
Музыка уже выбирается под настроение и вкусы. Также как и мода, одеться
так или иначе не быть кем-то.. И спорят с этим только херки,пендовки,"темные романтики" те кто считает что
"готика в душе", считает, что готика это мировоззрение и те кто считает бла-бла, все в этом духе...

Так глупо искать где-то какие-то тайные смыслы, люди почему то
вдруг решили, что должна быть какая-то подоснова, кроме музыки.... Но
вот не понимаю почему?

Готика родилась в музыке изначально! В ней она живет, в ней же и сдохнет... И не надо приплетать сюда мировоззрение...

Сколько бы я не спрашивала херок, в чем заключается ваше
прославленное "мировоззрение", в ответ ничего так толком и не
услышала....

Какой-то только бред про боль, про то что мол готами становятся
после потрясений, про то что готика для каждого своя, что готика это
индивидуализм(ппц полный и херство!), хотя субкультура уже делает человека НЕ индивидуальным,
да и какой смысл в этом вообще, и так понятно, что каждый непохож на
другого....
А то последнее время не понимаю что за народ пошел, НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЗА СУБКУЛЬТУРА! ЕЕ ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЮТ!!!

Что самое обидное стиль олдскульской готики забыт,и я все чаще сталкиваюсь с этой проблемой!!!Тяжело уже становится встретить людей, которые действительно знают, что такое готика!

Вот так и рождаются люди с "Готикой в душе",это очень печально...T_T




Готика - не музыка и не стиль одежды. Готика - это прежде всего мировоззрение. Это тонкое восприятие жизни, обостренное чувство красоты и уродства, болезненная чувствительность к дисгармонии и неприятие обыденности и стандартности. Готическое мировоззрение - это особый взгляд на жизнь и на смерть, но это не любовь к смерти. Говорить, что быть готом - значит любить смерть по меньшей мере нелепо. Смерть никто не может любить, потому что никто, в сущности, не знает, что это такое. Сами же готы не заявляют, что любят смерть. Скорее, готы задумываются о смерти. Обычный человек часто боится смерти и предпочитает делать вид, что смерти не существует. Гот же понимает, что жизнь коротка и находит в смерти особую красоту покоя и завершенности. Подобное мировоззрение было свойственно древним египтянам: они с юных лет начинали возводить могильный памятник для самих себя и в течении всей жизни наблюдали за ходом строительства. И вся их жизнь была дорогой к смерти. Они заботились о своей могиле как о своем вечном доме больше чем о доме настоящем. Но они не совершали самоубийств (это считалось большим грехом) и не стремились ускорить собственную кончину. Так и истинные готы думают о смерти, но не стремятся немедленно умереть. В этом вопросе - отношении готов к смерти, таится непонимание окружающих. Воспринимать гота как депрессивного типа с суициидальными наклонностями абсурдно, но многие именно так и полагают, и пишут всюду подобную нелепицу.

еще одно расхожее заблуждение, которое повторяется везде и всюду, в том числе и на известных готических сайтах: готику породила песня Bau Haus. Все это постоянно везде повторяют и даже не задумываются, насколько это глупо. Ни одна, даже самая замечательная песня, не может породить субкультуру. Песня лишь может дать толчок к проявлению субкультуры, может помочь субкультуре выйти на свет из подполья. Но она не может вложить в головы людей то, чего в них нет. Если людям не близко то, о чем поется, то они просто не обратят внимания на песню. Второй весомый аргумент в пользу того, что песня про вечно немертвого Лугоши не породила готику состоит в такой простой вещи, что готика была всегда, только не носила такого названия. Я уже писала выше про мировоззрение египтян. Это всего лишь один пример того, что готическое мироощущение было свойственно людям много веков назад, пусть оно и не совпадает полностью с современностью. Если мы поссмотрим на средневековую Европу, то увидим, как сильно проявилялось в ней подобное мировоззрение. Философские мысли о мире, мысли о смерти, особенное чувство красоты - недаром, даже слово "готика" является не только названием субкультуры, но и исторического периода. Посмотрим на XIX век и период романтизма: сестры Бронте, стихи Байрона и Шелли, знаменитый "Франктенштейн" и т.д. Литература - это зеркало мира. 80-е годы XIX века полны произведениями, которые несут в себе все элементы готического мировоззрения. Вспомним таких поэтов и писателей, как Бодлер с его "Цветами зла" (он, говорят, даже жил в комнате с черными обоями и жег черные свечи), Эдгар Аллан По (гений мистической литературы), некоторые рассказы Мопассана и, конечно, Оскар Уайлд с его "Портретом Дориана Грея". И далее мы переходим к началу XX века и сталкиваемся с таким понятием как декаданс. Вспомним хотя бы наших отечественных поэтов и писателей: Мережковского, Сологуба, Гиппиус и многих других. Внешность декадантов, их взгляды и вкусы почти полностью совпадают с современной готической субкультурой. Конечно, они не слушали готику, больше занимались философией, но в целом это одна и та же субкультура. Любая дама из кружка декадантов начала века украсила бы собой любую современную готическую вечеринку и не выделялась бы из толпы. Декаданс - это черный цвет, это меланхолия и интерес к мистике, это сложный взгляд на мир, это отчаянное стремление к красоте. Таким образом, посмотрев на прошлое, мы видим, что готическая субкультура то проявлялась особенно ярко, то уходила в подополье. Но никоим образом нельзя говорить, что она появилась в 80-е годы XX века. В это время появился готик-рок и название субкультуры, но не сама субкультура.

Заблуждения о готической субкультуре очень популярны, и поддерживаются не только наблюдателями из вне, но и теми, кто причисляет себя к субкультуре, не разбираясь в ней совершенно, и не понимая ее смысла. Так, одна девочка, считающая себя готом радостно пишет про свою тусовку, которая занимается тем, что выпивает на кладбище и дерется с панками. Другие пишут вещи и похлеще. При этом они называют себя "готами" а понять, что дураков везде хватает, и не стоит по неудачными представителям делать выводы, способен далеко не каждый. В любой субкультуре есть люди, которые действительно понимают, что это такое, и обычно их немного, и куча подростков, которые находятся в субкультуре только потому, что ищут интересную тусовку и антураж. Они искажают все понятия о субкультуре самым немыслимым образом и позорят ее по-страшному.

0

39

да, Бендер, респект. только со своей колокольни НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не пороть чушь и неофолк с медиевалом к готике не относить. фолк - это фолк. народная музыка, корни которой ГОРАЗДО глубже и панка, и готики, да и металла с роком вместе взятых. а то эти готы как сороки: тащат с свое гнездо все, что понравится, не смотря, их это или чужое. так скоро Людмилу Зыкину к готике отнесут, а заодно и все народные песни, начиная с "Валенок" и заканчивая "Ой, рана на Ивана"

0

40

бу-га-га  :D

я всего лишь цитировал    :|

0


Вы здесь » Неферополь » группы » [=Группа Сергей Маврин (Маврик)=]