Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » готика » отношение к готам


отношение к готам

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

cюда  пишем

0

2

ненавижу, презираю, пытаюсь уничтожить. Кажется это все...

0

3

Николай написал(а):

ненавижу, презираю, пытаюсь уничтожить. Кажется это все...

узнаю старого друга....
картман,мы ж вроде на дроздах
пришли к компромису,
что убивать,ненавидеть и истреблять надо позеров.
порочащих субкультуру, верой в стереотипы,и считающих их за идеал....
ты вполне разумно признал что настоящие готы
(типа маестро(кстати как он там) и лестата)
вполне адекватные и приятные в общении личности.
так чего тебя опять понесло?

0

4

Mefisto как только ты уехал я настоящих готов в Минске не видел(ни Маэстро, ни Лестата), все, полностью все тупые позеры, понимаешь?
Они все понтуются этим, а когда над ними начинаешь издеваться задирают нос вше головы. Тупые дети демократии мать её...
Поэтому отношение к Тебе и вышеперечисленным остается такимже как и было высказано на дроздах, а к готам П. мое мнение как на сообщение выше

0

5

просто те кто на сообщении выше -
не готы.

0

6

я самих готов не знаю, как таковых, но на сколько мне известно, сама эта культура зародилась в XII в во Франции. Она пришла на смену античностии принесла ссобой новое мировоззрение. Считалост, что существует еще некий потусторонний мир с которым реальный тесно связан и в этом мире существуют различные существа - ангелы, вампирыи, мертвецы ....проклятья и магия имеют силу,  но на ряду с этим и величие духа человеческого, способного с этим справляться и противостоять хаосу.... Вот последнее мне по душе... это символизирует архитектура, одежда и музака ....  что касается, одежды, я сама модельер и очень  многое из готичных деталей использую в своих моделях....  в музыки не многое мне нравится....  сама себя я не отношу ни к какому движению....я общаюсь с людьми, с которыми меня тесно связала жизнь:  мой муж - байкер и неформал по взглядам, друзья со школы в большей степени, тоже любители рока и металла...но обычные люди...т к нам за 23 уж всем...а мои заказчики (я шью на заказ) вобще ...разношерстная публика.... я люблю умных и сильных людей, способных понять то, что понимаю я и имеющих свое собственное мнение, а не кучу замазанных мнений, фраз и цитат... :rolleyes:

0

7

интересное мнение...
единственое что было опущено-
это про людей которые выдают себя за готов.
но мысль вдохновила своей новизной.!

0

8

спасибо, за оценку. про позеров, я думаю мое отношение понятно... позировать можно когда тебя фотографируют и снимают., вживаясь в определенный образ.... ну да, тут не о том речь.... позеры не личности, а малолетки в поиске себя.... это уже не плохо....гопники к примеру, и не ищут себя, а тупо существуют.... но каждый должен быть собой, идти своей дорогой....Она сама выведет тебя к твоему месту и соединит с нужными тебе людьми....  я думаю позерство у каждого в свое время пройдет и чем раньше тем лучше.... я лично не ставлю себя ни в какие рамки всегда была не как все, и меня выворачивает на изнанку до сих пор...."вот, все делают так, а ты...."  а я ссу против ветра и! хуй меня  забудет!!!  все фигеют...а позеры - серость, кто их вспомнит???

0

9

иногда они обращают  на себя внимание
посредством черезмерной тупости
такие не забываются...

0

10

нахер помнить тупость, мозг наш, имеет свойство избавляться от ненужной информации и забывать ее. Это природа, с ней не поспоришь !!!  :surprise:  пофигеешь над тупизмом и забудешь... а настоящее будет жить вечно...и в нас в том числе, хотя мы, иногда, этого даже не знаем

Отредактировано metaLuba (2010-03-06 20:47:57)

0

11

да...

0

12

поведайте о настоящих готах, кто знает... в чем вобще их смысл? :dontknow:

Отредактировано metaLuba (2010-03-07 21:13:21)

0

13

все говорят разное...
вот что я надыбал на других источниках..

Сейчас ГОТИКА сочетает в себе множество стилей... просто чтоб людям
стало проще объединять направления от пост-панка до того же дез-рока
это стали называть одним словом... Если разбирать по стилям. ГОТИКА это ПРИМЕРНО так:

Gothic Rock, Cold Wave, Ethereal, Neoklassik, Neue Deutsche Todeskunst

Death Rock, Depro-Punk, Horrorpunk, Gothabilly

Electro Wave (Darkwave, Electrogoth, Synthgoth)

Post-Industrial/Экспериментальная музыка (это дарк-фолк, дак-эмбиент, неофолк, EBM, фьючепоп, дарксинт и так далее)

Medieval

И никакой МОДЫ, философии, мертвой романтики, мрачных образов, вампиров,
кладбищ,всяких обрядов и прочей ерунды. Это придумали романтичные детки и СМИ. Больше вымораживает то,что у многих людей вообще
нету понятия о готике,у всех машинально ассоциации с
черным,кладбище,кровь,анал,кишки,депрессия,суицид.А любовь всяких
"готов" к кладбищам - ложь. Как можно любить смерть и писать о том, что
вы её любите? Если бы любили - давно покончили с жизнью..."

Готы (настоящие, олдскул готы) это скорее панки.

Да, для них не было никакой "готики в душе" и прочих стереотипов, они
не пускались в эти дурацкие рассуждения кто тру а кто не тру...

Я считаю, что это не только конкретно готическая культура
такова... Всё строилось на музыке, и развивалось уже потом в иных
направлениях, просто где-то нужно знать меру... херки, позеры, пендовки
и прочий сброд не знают этой меры... Именно поэтому мы смотрим на них
как на пионерию.. как на деток которые еще не поняли, что дело не в том
как ты одеваешься, и навешиваешь на себя тучу всякой металлической
херни и огроменный анх на шею, красишся маминой косметикой и идешь резать
вены, размышляя над фразой "Memento mori"... ))))))) хДД

Впрочем у каждого есть право на выбор любого
облика в рамках закона,но правильней было бы,если народ хоть чуточку
интересовался выбором субкультуры,узнал,что вообще что из себя
представляет...Но увы многие так не делают,признак не далекого
ума,прошу обратить внимание,но я понимаю,у некоторых до сих пор в
голове общинный строй и напрочь подавленный индивидуализм.И следует не
своему уму,а питается чужим.

Так же ограничивать себя чем-то определенным, то бишь,ты "гот",вовсе не обязательно...

Сама эта культура была построена на ВОЛНЕ ПОСТ-ПАНКОВ!

Хотелось бы сказать еще на счет позитива...
Ребят, это на самом деле вообще никак с субкультурой на связано. Либо ты
по своему характеру человек позитивный, либо нет, при чем тут музыка?
Музыка уже выбирается под настроение и вкусы. Также как и мода, одеться
так или иначе не быть кем-то.. И спорят с этим только херки,пендовки,"темные романтики" те кто считает что
"готика в душе", считает, что готика это мировоззрение и те кто считает бла-бла, все в этом духе...

Так глупо искать где-то какие-то тайные смыслы, люди почему то
вдруг решили, что должна быть какая-то подоснова, кроме музыки.... Но
вот не понимаю почему?

Готика родилась в музыке изначально! В ней она живет, в ней же и сдохнет... И не надо приплетать сюда мировоззрение...

Сколько бы я не спрашивала херок, в чем заключается ваше
прославленное "мировоззрение", в ответ ничего так толком и не
услышала....

Какой-то только бред про боль, про то что мол готами становятся
после потрясений, про то что готика для каждого своя, что готика это
индивидуализм(ппц полный и херство!), хотя субкультура уже делает человека НЕ индивидуальным,
да и какой смысл в этом вообще, и так понятно, что каждый непохож на
другого....
А то последнее время не понимаю что за народ пошел, НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЗА СУБКУЛЬТУРА! ЕЕ ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЮТ!!!

Что самое обидное стиль олдскульской готики забыт,и я все чаще сталкиваюсь с этой проблемой!!!Тяжело уже становится встретить людей, которые действительно знают, что такое готика!

Вот так и рождаются люди с "Готикой в душе",это очень печально...T_T





Готика - не музыка и не стиль одежды. Готика - это прежде всего мировоззрение. Это тонкое восприятие жизни, обостренное чувство красоты и уродства, болезненная чувствительность к дисгармонии и неприятие обыденности и стандартности. Готическое мировоззрение - это особый взгляд на жизнь и на смерть, но это не любовь к смерти. Говорить, что быть готом - значит любить смерть по меньшей мере нелепо. Смерть никто не может любить, потому что никто, в сущности, не знает, что это такое. Сами же готы не заявляют, что любят смерть. Скорее, готы задумываются о смерти. Обычный человек часто боится смерти и предпочитает делать вид, что смерти не существует. Гот же понимает, что жизнь коротка и находит в смерти особую красоту покоя и завершенности. Подобное мировоззрение было свойственно древним египтянам: они с юных лет начинали возводить могильный памятник для самих себя и в течении всей жизни наблюдали за ходом строительства. И вся их жизнь была дорогой к смерти. Они заботились о своей могиле как о своем вечном доме больше чем о доме настоящем. Но они не совершали самоубийств (это считалось большим грехом) и не стремились ускорить собственную кончину. Так и истинные готы думают о смерти, но не стремятся немедленно умереть. В этом вопросе - отношении готов к смерти, таится непонимание окружающих. Воспринимать гота как депрессивного типа с суициидальными наклонностями абсурдно, но многие именно так и полагают, и пишут всюду подобную нелепицу.

еще одно расхожее заблуждение, которое повторяется везде и всюду, в том числе и на известных готических сайтах: готику породила песня Bau Haus. Все это постоянно везде повторяют и даже не задумываются, насколько это глупо. Ни одна, даже самая замечательная песня, не может породить субкультуру. Песня лишь может дать толчок к проявлению субкультуры, может помочь субкультуре выйти на свет из подполья. Но она не может вложить в головы людей то, чего в них нет. Если людям не близко то, о чем поется, то они просто не обратят внимания на песню. Второй весомый аргумент в пользу того, что песня про вечно немертвого Лугоши не породила готику состоит в такой простой вещи, что готика была всегда, только не носила такого названия. Я уже писала выше про мировоззрение египтян. Это всего лишь один пример того, что готическое мироощущение было свойственно людям много веков назад, пусть оно и не совпадает полностью с современностью. Если мы поссмотрим на средневековую Европу, то увидим, как сильно проявилялось в ней подобное мировоззрение. Философские мысли о мире, мысли о смерти, особенное чувство красоты - недаром, даже слово "готика" является не только названием субкультуры, но и исторического периода. Посмотрим на XIX век и период романтизма: сестры Бронте, стихи Байрона и Шелли, знаменитый "Франктенштейн" и т.д. Литература - это зеркало мира. 80-е годы XIX века полны произведениями, которые несут в себе все элементы готического мировоззрения. Вспомним таких поэтов и писателей, как Бодлер с его "Цветами зла" (он, говорят, даже жил в комнате с черными обоями и жег черные свечи), Эдгар Аллан По (гений мистической литературы), некоторые рассказы Мопассана и, конечно, Оскар Уайлд с его "Портретом Дориана Грея". И далее мы переходим к началу XX века и сталкиваемся с таким понятием как декаданс. Вспомним хотя бы наших отечественных поэтов и писателей: Мережковского, Сологуба, Гиппиус и многих других. Внешность декадантов, их взгляды и вкусы почти полностью совпадают с современной готической субкультурой. Конечно, они не слушали готику, больше занимались философией, но в целом это одна и та же субкультура. Любая дама из кружка декадантов начала века украсила бы собой любую современную готическую вечеринку и не выделялась бы из толпы. Декаданс - это черный цвет, это меланхолия и интерес к мистике, это сложный взгляд на мир, это отчаянное стремление к красоте. Таким образом, посмотрев на прошлое, мы видим, что готическая субкультура то проявлялась особенно ярко, то уходила в подополье. Но никоим образом нельзя говорить, что она появилась в 80-е годы XX века. В это время появился готик-рок и название субкультуры, но не сама субкультура.

Заблуждения о готической субкультуре очень популярны, и поддерживаются не только наблюдателями из вне, но и теми, кто причисляет себя к субкультуре, не разбираясь в ней совершенно, и не понимая ее смысла. Так, одна девочка, считающая себя готом радостно пишет про свою тусовку, которая занимается тем, что выпивает на кладбище и дерется с панками. Другие пишут вещи и похлеще. При этом они называют себя "готами" а понять, что дураков везде хватает, и не стоит по неудачными представителям делать выводы, способен далеко не каждый. В любой субкультуре есть люди, которые действительно понимают, что это такое, и обычно их немного, и куча подростков, которые находятся в субкультуре только потому, что ищут интересную тусовку и антураж. Они искажают все понятия о субкультуре самым немыслимым образом и позорят ее по-страшному.

0

14

спасибо, огнромное.... многое прояснилось........
оказывается, готика мне  очень родственная субкультура....начиная с латературы.......Байрон, Бодлер, с которым меня познакомил мой муж, а их в школе....а у нас не было :dontknow: .....и Гетэ я еще оч люблю... и заканчивая, отношением к смерти...  Не то чтобы хотелось ее встретить... скорее наоборот, сколько понимаешь, что все ляжем в землю... и надо многое успеть....поэтому - дело прежде всего.... и смерь, когда б не пришла надо встретить с достоинством......
еще раз спасибо!, раньше не у кого было спросить про суть готической субкультуры, т к сплошняком...это выкрашенные до безобразия в черный цвет малолетки.... и алкаши в черном с пустотой в глазах....   типо "ты не понимаешь и не поемешь", а как его понять, если он ничего не говорит?

Отредактировано metaLuba (2010-03-09 14:49:51)

0

15

да...настоящая готика
очень глубокая субкультура

0

16

любая субкультура глубокая, особенно , если у нее есть история, куда можно капнуть и посмотреть в корни...   и ощутить, при этом, на сколько ты готов все это рпинять...  именно таким образом становятся представителями какой-либо субкультуры.... странно, я многое готова в нескольких субкультурах принять, но при этом я не могу себя прибить к определенной субкультуре, как волк - одиночка не признающий законов стаи... я буду вечно одна - неповторима.......  извините, если пафосом попахивает, это искренне сказано...  и парадокс - меня готова принять любая стая.....

0

17

да действительно........но не все это знают и самое главное -понимают.......вот столкнулся с этой проблемой.....

0

18

bender
что здарылось???

0

19

mefisto, ????  слово не понятно....  "здарылось???"

0

20

это на белорусском случилось :glasses:

0


Вы здесь » Неферополь » готика » отношение к готам