Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » готика » [=Dark Wave+Dark Electro=]


[=Dark Wave+Dark Electro=]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дарквэйв (дарквейв) (англ. darkwave — русск. "тёмная волна") — музыкальный стиль, одно из направлений на готической сцене, сочетание электронной, индастриально-экспериментальной и неоклассической музыки.

Направление:
электронная музыка

Истоки:
пост-панк
новая волна
готик-рок
индастриал
классическая музыка
синтипоп

Место и время возникновения:
начало 80-х Германия,Великобритания
Годы расцвета:
1990-2000

Дарквэйв как жанр родился в начале 1990-х, как результат экспериментов представителей новой волны (особенно готического рока и пост-панка) и индустриальной музыки. В 1980-х готическая музыка развивалась в двух ключах — «каноническом» и «экспериментальном». Дарквэйв как раз и был представителем последней, экспериментальной ветки. Для него характерно смешение стилей, как в плане аранжировок, так и в плане музыки — например, в творчестве одних исполнителей заметно влияние синти-попа (Diary Of Dreams, Wolfsheim), у других — пост-индустриальной и клубной культуры (In Strict Confidence, Die Form), у третьих — нео-фольклора, нео-классики (Sopor Aeternus) и т. д.

Почти вся современная готическая музыка попадает под это определение в той или иной степени, хотя есть и представители чистого жанра, так называемого «европейского дарквэйва» (в противопоставление «американскому», связанному с шугейзом, этереалом, эмбиентом), характерными представителями которого являются исполнители немецкой и английской готической волны конца 80-х. Пик популярности дарквэйва на мировой сцене пришёлся на 1989—1996 годы. До 2000-го года классический дарквэйв медленно теряет популярность и почти полностью ассимилируется родственными стилями, такими как EBM, синти-поп и нео-классика, зачастую результат этой трансформации называют также синти-готикой (synth-goth, electro goth).

Характеристика

В современном дарквейве, в отличие от классических рок-групп, как дополнение очень широко используются синтезаторы, которые частично или полностью заменяют смычковые, духовые инструменты, перкуссию, хор и т. п. Большинство групп, работающих в данном направлении, являются исключительно студийными проектами и не дают концертов, или выступают сокращенными составами, с приглашенными, сессионными музыкантами, поэтому их состав часто варьируется. Многие музыканты пропагандируют собственный образ в качестве некоторой «альтернативной души» или «мистического существа», живущего отдельно от своей человеческой сущности. Тексты песен имеют зачастую меланхолический, трагический характер, напоминающий о смертности и нестойкости всего сущего, охватывают широкий спектр серьезных философских, психологических и религиозных тем и вопросов, преимущественно с «мрачной» стороны, как противопоставление позитивному, веселому, наивному творчеству. Некоторые коллективы, делающие акцент на мистической направленности своего творчества, полностью отказываются от осмысленных текстов, используя т. н. «птичий язык» (синтетический, искусственный язык, разработанный самими музыкантами). Большинство альбомов — яркие образцы концептуального искусства. Такая особенность характерна и для некоторых других стилей современной музыки (см. пауэр-метал, арт-рок, паган-метал, готик-метал, готический рок).

Стиль дарквейв характеризуется мрачным, атмосферным, минорным, заполняющим звучанием. Структура произведений — преимущественно как в обычной поп-музыке (куплет-припев), но нередко используется литературная, повествовательная и театральная подача, и всевозможные эксперименты с формой композиций, инструментальные вставки. Ритм замедленный или среднетемповый (реже — быстрый), чаще — с синкопами. Вокал очень экспрессивный, театральный, порой отстранённо-холодный. Характерно сочетание мужского и женского вокалов или использование разных манер пения, намеренное «раздвоение личности» вокалиста, игра на контрастах. Музыкальная составляющая базируется на европейской поп-рок-музыке (как и у всех последователей новой волны), а также на классике (Вагнер, Моцарт, Шостакович, Чайковский и т. д.). Несмотря на экспериментальность, характерна некоторая обособленность, приверженность европейской музыкальной школе (например, крайне редко встречаются элементы джаза, блюза, рэпа и хип-хопа, альтернативы, гранжа и другой американской музыки).

Некоторые характерные представители

Германия:
In My Rosary
Deine Lakaien
Diary Of Dreams
Das Ich
Endraum
Project Pitchfork
Sopor Aeternus
Wolfsheim

Италия
Camerata Mediolanense
Kirlian Camera

Другие страны:
Attrition (Англия)
BAAL (Япония)
Clan Of Xymox (Нидерланды)
L'Âme Immortelle (Австрия)
Lycia (США)
Voltaire (США)

Россия:
Dvar
Flesh&Space
Moon Far Away
Calm gothic
Necro Stellar
Purple Fog Side
Stillife
Theodor Bastard
Otto Dix

Отредактировано [=FLESH=] (2010-09-10 20:35:22)

0

2

Итак, пишем откликаемся..... а я пока что буду выкладывать разных исполнителей альбомчики (они могут быть и с прмесями!)

0

3

Мне вот нравися альбом....:

SYNDROME X/209

Треклист:

1. You and me
2. Feline daemon
3. FAKE
4. Rage
5. Who am I
6. My Winter
7. Blad
8. Don't change me
9. The Face of Pain
10. Core
11. Rеdjursцgon
12. Anorexia
13. It's all over...
14. Who am I ( Proyecto_Crisis_Remix )

Отредактировано [=FLESH=] (2010-09-10 20:47:15)

0

4

хм... если Moon Far Away - дарквэйв, то я - воздушный щарик. но группа просто мегаотличная!!!

0

5

Выложи пжл альбомчик и ссылочку! Буду оч признательна! :blush:

0

6

блиииииин..... учить тя еще и учить. набираешь в гугле и вперед. или ты думаешь, что у меня эти ссылки складом лежат и мне их искать не приходится? или я тут забесплатно занимаюсь поиском нужной инфы в нете? у меня между прочим время тоже не резиновое, так что кому нужно, тот и ищет  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif если уж совсем никак не находится, тогда разрешаю спрашивать у меня, но не раньше, чем хорошенько поищешь сама!!!! дожили, бля...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

7

блиииииин..... учить тя еще и учить. набираешь в гугле и вперед. или ты думаешь, что у меня эти ссылки складом лежат и мне их искать не приходится? или я тут забесплатно занимаюсь поиском нужной инфы в нете? у меня между прочим время тоже не резиновое, так что кому нужно, тот и ищет   если уж совсем никак не находится, тогда разрешаю спрашивать у меня, но не раньше, чем хорошенько поищешь сама!!!! дожили, бля...

ОЙ, ну ладно, ладно, все вечно заняты! ладно. не знаешь и не знаешь! нАйдём как нить! :mad:

0

8

даже если бы не были заняты... знаю. но не буду кидать просто из принципа. учись самостоятельному поиску, это не так уж сложно. я здесь не для того, чтобы обслуживать юные дарования.

0

9

L'Ame Immortele отличные просто. :)

0

10

учись самостоятельному поиску, это не так уж сложно. я здесь не для того, чтобы обслуживать юные дарования.

Я умею Гуглить.... и вот пожалуйста не надо,меня это очень раздражает. когда ты младше других, значит есть повод для издёвки!... :crazy:

0

11

ок, не буду. а меня раздражает, когда от меня хотят того, что вполне могут сделать сами. но том и порешим.

0

12

Отличненько! :flirt: Moon Far Away русские? Вот это дя, ну всё равно качаю альбом...

L'Ame Immortele отличные просто.

Эх... на сеё раз соглашусь, поскольку самой нра...

Отредактировано [=FLESH=] (2010-09-12 19:35:08)

0

13

Такой вот занятный вопрос, вообще знаю что под Dark Electro танцуют, а как вообще, может эти танцы как-то называются, кто знает?

0

14

error error error error
error error error error
error error error error
error error error error

0


Вы здесь » Неферополь » готика » [=Dark Wave+Dark Electro=]