Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » группы » Sonata Arctica


Sonata Arctica

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Разрушительный эффект "The Days Of Grace" оказался бы минималистичнее, если бы не Cain's Offering. Проект бывшего гитариста сонат Яни Лииматайнена, лишь на два месяца разминувшийся с новинкой бывших коллег, показал, сколь наивным, непредвзятым и крепко сваренным может быть хрестоматийный суомский симфо-пауэр при всей его повышенной банальности. Тони Какко, уже который год творящий в собственном проекте чёрт знает что, заматеревший и остепенившийся, этим флюидам чужд. Второй раз подряд сонатовцы закидывают удочку в пруд прог-метала. Муторные терзания их лидера постепенно превращаются в фарс, удивительное и непоследовательное устранение из своей музыки творческого начала, утяжеление и структурное усложнение, противные тому, что нам дарили (а не продавали) раньше. И целиком "Days Of Grace" собран из разрозненных кусков, не желающих никак сходиться воедино, выглядит крайне странно и непонятно, словно выдуманный больным воображением мир в "Алисе в стране чудес", где люди ходят на руках. Может быть, Тони пора взглянуть в зеркало и снова стать на ноги?

0

42

Интересно, а что на это скажет Азарика?

0

43

:rofl:
Тамплиер, спасибо, ты меня повеселил :)

0

44

всегда пожалуйста)))

0

45

Похоже, настала пора объяснить мою точку зрения на музыку Тони. "стаж" (этот термин, уже употреблявшийся здесь, весьма меня порадовал  8-) ) моей любви к СА - почти пять лет. за это время, поверьте, я успела выучить все песни, посмотреть сотни видео, прочитать много записей в их блогах и т.д. и т.п. в теме разбираюсь.
Так вот, говоря о последнем на данный момент этапе творчества моего любимого мужчины.

После альбомов "Ecliptica" и "Winterheart's guild" я поняла, что Тони талантлив. После "Unia" я поняла, что он очень талантлив. Послушав "The days of grays" я поняла, что он гениален.
Соната - уже давно не павер, и слава богу. Долбежки в стиле "куплет-припев-проигрыш-куплет-припев-соло-припев" Тони явно было мало, поэтому он написал "Reckoning night", ставший первым сигналом о грядущих переменах. Когда вышла "Unia", фанатское сообщество взорвалось бурлением говн (простите мой финский) - что неудивительно, учитывая контингент. Фанатам Эклиптики явно было не понять Унию, где "птыщбыдыщпыщпыщ" было катастрофически мало. Несколько месяцев назад вышел "The days of grace"... Бурление превратилось в водопад. Это было ожидаемо.
В моей жизни никогда не было альбома, который бы я слушала кругами в течение недели (а если честно, то и больше). Никогда - это время до появления TDOG. То, что написал Тони, ввело меня в ступор. Неимоверное количество вокальных партий, частое появление целого хора, записанного одним (!) человеком. Оркестровые партии. Полноценные стихи, а не просто тексты песен.
(....)
И пусть все те, кто со мной не согласен, включает себе по миллионному разу Эклиптику и трясут хаером. Я и не надеялась, что вы поймете.

Вот так вот я рецензировала этот альбом лично для себя. Пару абзацев я вырезала, они уже больше к эмоциям отсылают.
Я очень рада, что Яни "ушли" из группы. На самом деле. Стоило Яни уйти - музыка стала МУЗЫКОЙ, а не однообразным повторением. честно скажу, все пять лет СА была моей любимой группой, сразу же, как только я о них узнала - но если до Унии я любила их исключительно за вокал и баллады, то после ухода Яни все в корне изменилось.
Так, последний альбом обсудили, Янедрочеров - тоже, что еще там было на повестке дня... Ладно, предположим, что этого хватит.
В общем, для меня всё выглядит вот так. Это чтобы Янедрочеры не набежали, а то я нервная, их и ебнуть могу :)

0

46

Azarika написал(а):

Так вот, говоря о последнем на данный момент этапе творчества моего любимого мужчины.

А как же потуги, я не побоюсь этого слова, ЧЛЕНОВ группы?

0

47

Тамплиер, потуги членов группы заключаются в том, что они играют придуманную им музыку. все песни, которые есть у этой группы, написаны им. исключения два - My Selene (за авторством Яни Лииматайнена) и Nothing more (написана Хенриком Клингенбергом). в остальных случаях как музыка, так и тексты написаны Тони.
Томми - отличный ударник, Хенрик - шикарнейший клавишник, про Марко и Элиаса ничего сказать не могу - гитары не мой конёк, я тут не судья. но тем не менее, они просто исполнители )

0

48

а что ты скажешь про альбом The Days of Grays? а то уменя только он один и есть...

0

49

Нокт, парой постов выше (в самом большом) я писала отрывки моей рецензии - как раз на него :)
Мой любимый альбом.

0

50

тьфу, блин....надо спать, а то глаза друг друга посылают....
а я, балда, прочитала рецензию, а название альбома вообще не увидела http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

51

Я скачал пару треков, не ожидая, что впечатлюсь. Но это действительно НЕЧТО!!! Сажусь качать The Days of Grays полностью.

0

52

Тамплиер, ураааа! жду отзыва :)

0

53

С первых аккордов я даже не понял, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Соната. Ты права Азарика, нет почти тогоих прежнего "тыщпыщдыщтытыщ" и ЭТО действительно им больше к лицу)))

0

54

Тамплиер, а теперь послушай Унию. Целиком, желательно. ведь действительно эти два альбома - после ухода Лииматайнена - в разы интереснее!

0

55

=))) C удовольствием )))

0

56

наконец-то нормально прослушала альбом The Days of Grays. красиво.... очень красиво и симфонично...
женский вокал очень понравился - такой мягкий, теплый, обволакивающий....
только все равно, хоть убей, не мое.

0

57

Нокт, женский вокал - это Йоханна Куркела, она вроде как фолк-певица какая-то, точно не скажу. голос у неё хороший, это факт :)
а то, что не твое - ну так это нормально, зачем же тебя убивать :)

0

58

Azarika написал(а):

зачем же тебя убивать

а что, собиралась? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

59

Azarika написал(а):

зачем же тебя убивать

Она наверно имела ввиду "себя", хотя не исключено)))

0

60

Нокт написал(а):

все равно, хоть убей

я к этому =)

0


Вы здесь » Неферополь » группы » Sonata Arctica