Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » группы » Moonspell


Moonspell

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Еще одна моя нежно любимая группа (хоть и не настолько нежно, как Соната).
Есть ли любители этих волшебных португальцев на этом форуме?)

0

2

португальцев или групы :question:
в моем классе есть португалец,
скотина редкостная....
поетому я недолюбливаю всю нацию в целом
(не примите за россизм)

0

3

mefisto, группа - из Португалии. А не любить нацию из-за одного человека это чушь собачья.
по-моему, я про группу спрашивала, а не про нации )

0

4

Azarika
просто первое впечатление
самое сильное...
из-за одного урода
слово португалия вызывает
жуткую головную боль

0

5

так. это все понятно. но я про группу хотела бы услышать. А то какой-то флуд развивается.

0

6

Azarika
флуд...
вам в модеры ити надо
я не знаю такои группы

0

7

mefisto, я два года отпахала одним из двух главных модераторов на крупном (тогда) форуме, спасибо, больше не хочу =)

Послушайте, очень советую. Сами себя они описывают как "дарк-металл". Не знаю, насколько это правда, но я их очень люблю.

0

8

Azarika
сеичас врубим

0

9

Moonspell - I'll See You In My Dreams
неплохои трек
если они все такие
то мне нравится

0

10

mefisto, они прекрасны безмерно. Послушай еще что-нибудь, только не самый первый альбом ) Первый альбом - звездец полный, там ТАКОЙ акцент, что без смеха слушать невозможно ))) "э старрр шайниг ин зе харрррт"))
А вот с последующих альбомов достойных песен очень много.)

0

11

Azarika
я в ютюбе слушаю
(там не по альбомам)

0

12

mefisto, послушай Scorpion Flower, Finisterra, Night eternal, Nocturna, As we eternally sleep on it... Песен у них много, есть, где развернуться =)

0

13

Dark metal - смесь эмбиента, дума и хэви))) интерессно как это сочетается)))

0

14

Тамплиер, просто прекрасно сочетается ) Хотя ничего от амбиента я у Мунспел не слышала, если честно.

0

15

Ну я тож послушал Кататонию (их тоже относят к дарк металлу) и не нашел у них эмбиента))

0

16

Тамплиер, послушал Moonspell?)
Обещал отписаться...)

0

17

Доооо...странно, что я долго на них не обращал внимания!!! Отличнейшая группа))))Хоть я и не фанат подобного стиля!!!Кстати спасибо за совет))) Скорпион Флавер оч понравилось)))

0

18

Тамплиер, одна из двух самых любимых. Вторая - As we eternally sleep on it )

0

19

Azarika написал(а):

Сами себя они описывают как "дарк-металл".

Moonspell — португальская готик-метал-группа, основанная в 1992 г. На первых порах группа играла фолк/блэк-метал, позднее творчество группы также иногда характеризуют как дум-метал или готик-дум. Вокалист и автор текстов группы Фернандо Рибейро (Fernando Ribeiro) сам использует выражение «дьявольская музыка» («devilish music»).

Moonspell впервые попали в португальские чарты с альбомом Sin/Pecado, а их вышедший в 2006 году альбом Memorial в первую же неделю достиг первого места. До Moonspell из металических групп в Португалии подобного успеха добивались только Metallica и Iron Maiden.[1]
(инфа из википедии)

Группа была основана в 1989 г. под названием «Morbid God» параллельно с не получившим развития проектом «Archangel» (Фернандо Рибейро — ударные, Ares — вокал, остальные участники скоро покинули группу)[2]. Первые репетиции группы проходили в здании, принадлежащем городскому совету их родного посёлка Брандоа[2], а первая записанная песня именовалась «The Fever»[2]. Позже к Morbid God присоединился гитарист Mantus, и в этом составе музыканты выпустили одну демо-запись (Serpent Angel, 1992). После записи Serpent Angel Moonspell были приглашены независимым лейблом MTM принять участие в сборнике португальских металических групп. В том же году участники сменили название на Moonspell. После выпуска очень удачного EP «Under the Moonspell» на Adipocere Records, на котором Moonspell предстали блэк-метал группой с очень заметным фолковым оттенком, карьера группы пошла вверх. В 1994 г. Moonspell выступали на разогреве у Cradle of Filth в Лиссабоне, а затем подписали контракт с Century Media. На Century Media Moonspell выпустили дебютный альбом Wolfheart (1995). После выпуска дебютника последовало турне с Morbid Angel в качестве «разогревающей» группы. В 1995—1996 годах Moonspell выступали в Чехии, Польше и Германии. Следующий альбом, Irreligious, принес ещё больший успех, а видеоклип на песню «Opium», который был снят на старых улицах Лиссабона, демонстрировался по европейскому телевидению. 12 июля 1996 года Moonspell выступили в старом монастыре Convento do Beato. Телеканал VIVA признал в 1996 году Moonspell открытием года (другими номинантами были Korn и Marilyn Manson)[2].

В 1997 году выходит мини-альбом Second Skin, который содержал кавер-версию композиции Depeche Mode «Sacred». На следующих альбомах — Sin/Pecado и The Butterfly Effect — Moonspell начали экспериментировать со звучанием, добавив элементы электронной музыки, что было неоднозначно воспринято многими поклонниками. В 1998 г. участники Moonspell (кроме барабанщика Майка Гаспара) создали сайд-проект «Daemonarch» и под этим названием записали блэк-металический альбом «Hermeticum» (1998).

В 2004 г. группа записала кавер-версию джазовой песни «I’ll See You in My Dreams» для саундтрека к одноименному португальскому триллеру. На эту песню был снят видеоклип с фрагментами фильма.

После разрыва с Century Media Moonspell подписали контракт на запись трех альбомов с SPV/Steamhammer. Первым альбомом стал Memorial (2006), который был заметно тяжелее предыдущих работ, но в первую же неделю возглавил португальский чарт.[1] и вывел Moonspell в число самых популярных португальских исполнителей всех направлений. На две песни с альбома — «Finisterra» и «Luna» — были сняты видеоклипы. В 2007 году предполагался выпуск DVD Lunar Still/13 Years of Doom[3], но выход DVD на Century Media не состоялся из-за юридических проблем.

Последним крупным успехом Moonspell стала победа в номинации «Лучший исполнитель из Португалии» на состоявшейся 2 ноября 2006 г. в Копенгагене церемонии MTV Europe Music Awards.[3]

29 июня 2007 года вышел сборник лучших песен группы The Great Silver Eye. Осенью того же года был издан альбом Under Satanæ, в который вошли переиздания работ группы 1992—1994 годов.

В мае 2008 года Moonspell выпустили альбом Night Eternal, правда ещё до официальной даты релиза музыканты выложили альбом на своей странице MySpace. 9 декабря состоялся релиз DVD Lusitanian Metal (новое название давно готовившегося диска Lunar Still/13 Years of Doom).

0

20

Де ты стока информации находишь?

0


Вы здесь » Неферополь » группы » Moonspell