Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » всё про металлистов » одежда


одежда

Сообщений 1 страница 20 из 305

1

среди присутствующих конечно нет
позеров.но всё-же....что металлисты одевают
в повседневнои жизни

0

2

я ношу то ,что у меня есть (у меня очень мало шмоток,а денег нет вообще!)

как правило в школе это черные джинсы (краска смывается и они немного с разводами),убитые кандалы(как меня в них достало ходить!где б найти денег ,что б купит кроссовки!)гольф(хаки)и сверху черная рубашка....
в городе:синие джинсы ,кандалы ,тепленький свитер,и косоворот...

0

3

Я обычно ношу черные джинсы, куртку-кожанку. "Парадная одежда" - Черные брюки и рубашка)) Из обуви чаще ношу туфли))

0

4

Что хочу - то и ношу. Начиная с  сочетания "прямые черные джинсы + черная футболка + красная рубашка", заканчивая сочетанием "короткая юбка + полосатые гольфы + майка с лого Роллинг Стоунз".
Никаких стилей и прочего )

+1

5

осенью косуха
зимои пальто
летом черная рубашка
не важно какого цвета джинсы
стилы,тапки,кеды

0

6

Azarika, короткая юбка ето гуд))) :cool:

+1

7

Тамплиер +1 :D

0

8

тамплиер - +1
azarika -+2

0

9

мужчины :-D

0

10

Azarika+3

0

11

ох у мну особо то и нет постоянной одежды
по настроению и ситуации
верх-"кожаная" куртка/толстовка кислотного цвета/пиджак
низ-джинсы/светлые брюки
в комплект к джинсам еще идет цепочка на которой ключи весять
все, терь вы меня можете вычислить

0

12

забыл добавить
Azarika +4

0

13

еще, что касается одежды - Терпеть не могу красный цвет((( :confused:

0

14

косуха!!!

История “косухи” началась в начале 50-ых годов прошлого века, во время американо-корейской войны. В этой войне активно использовалась авиация, но тогда самолетостроение было в начале своего пути развития, и самолеты того времени насквозь продувались встречными потоками воздуха. Поэтому летчикам была необходима специальная одежда, которая могла бы их хорошо защищать от ветра. Вот тогда и была создана специальная куртка для пилотов, которая впоследствии и стала называться “косухой” (в английском “Rocker jacket”).

От обычных кожаных курток “косуху” отличает особо прочная и толстая кожа с подкладкой, зауженная талия, подстраиваемая размерность, кожаная складка на спине (для свободы движения) и удлиненные рукава (для полного покрытия даже вытянутых рук). А название “косуха” эта куртка получила потому, что застегивается она не “снизу-вверх” (как обычные куртки), а от левого бедра к правому плечу (наискосок). Кстати, такое расположение “молнии” придавало “косухе” сходство с военными мундирами времен Гражданской войны в США.

Но война кончилась, и летчики разошлись по домам, поменяв “стальных птиц” на “железных коней”, только “косухе” они не изменили. Да — летчики прикупили себе мотоциклы (а тогда особо в почете были мотоциклы “Харлей-Дэвидсон” — символ американской свободы и мужской силы), и пополнили ряды американских байкеров. А “косухи” им как раз пригодились в силу своих защитных свойств и удобства.

Но не только практичные качества “косухи” принесли ей такую популярность. Те, кто не был на войне, прониклись боевым духом и историей куртки, её особым фасоном и стилем, плюс ассоциация с обликом мужественного воина-ветерана — всё это, в дополнение к ее удобству и непродуваемости, сделало “косуху” не просто кожаной курткой, а символом байкеров всего мира.

Со временем стиль и вид “косухи” незначительно менялся, на куртку стали лепить всяческие украшения (кнопки, погоны, шипы, цепи и прочие металлические побрякушки).

Но распространение “косухи” не ограничилось миром мотоциклов — далее “косуху” полюбили музыканты. Может, этого и не произошло бы, но первым в мире музыки, кто надел “косуху” — был никто иной, как король рок-н-ролла Элвис Пресли. Конечно же, множество поклонников Элвиса по всему миру тут же переняли моду своего кумира — так “косуха” стала элементом образа не только байкеров, но и рок-музыкантов.

Впоследствии в “косухи” оделись музыканты группы Kiss и первые панки Ramones (не отстали от американских коллег и британские Sex Pistols), их эстафету подхватили представители жанра Heavy-metal — Metallica, Antrax, Megadeath, Accept. И наконец, косухи закрепились в жанрах Grunge (Sоundgarden, Alice In Chains) и New wave (Depeche Mode), чуть позже на косухи обратили внимание даже музыканты жанра Gothic. Это было полной победой “косухи” на музыкальной арене.

Сейчас куртка-“косуха” популярна в кругах неформалов (рокеры, байкеры, металлисты, панки) — на любом рок-концерте толпа пестрит от обилия кожаных курток. Но разные субкультуры видят “косуху” по-своему. Например, панки любят, чтобы на косухе было как можно больше всего, не исключая ярких заплаток, нашивок, рисунков, а, например, металлисты зачастую прошивают края куртки металлическими клепками, но довольно бережно относятся к одежде. Сейчас, когда в обществе уже не так сильны хулиганские мотивы первых рокеров, “косуху” носят и “обычные люди”, которые хотят одеваться стильно и выглядеть красиво.

Сегодня можно найти “косухи” всевозможного покроя: нейтральные кожаные куртки (для представительных людей), приближенные к старой военной версии или более адаптированные к езде на мотоцикле; женские, мужские и даже детские “косухи”. Покупателю предоставляется богатый выбор мелких деталей — разнообразные шнуровки, пояса, кожаная бахрома, вид карманов, форма замков и молний. Конечно же, самый популярный цвет “косухи” — это черный, но легко найти “косуху” любой расцветки: от коричневой до зеленой или даже разноцветной. Современная “косуха” сохранила свои основные качества: прочность, удобство, тепло и множество удобных карманов. Это идеальный вариант для холодных ночей вне дома. С “косухой” прекрасно сочетаются и другие байкерские атрибуты (бандана, кожаные штаны), а так же приемлемы обыкновенные джинсы или камуфляж. Из обуви к “косухе” прекрасно подойдут “берцы” или “казаки”, под “косуху” можно свободно надеть футболку (не боясь замерзнуть) или толстовку (свитер, балахон).

Теперь косуха — это не просто кожаная куртка, это особый стиль жизни, в котором обитает вечный дух силы и свободы. “Косуха” — выбор миллионов людей, предпочитающих жить не по формату, которые не могут мириться с обыденностью и “рамками”. И даже тот, кто по жизни отличается робким характером, в “косухе” будет чувствовать себя увереннее, понимая, что он носит символичную вещь, подобную малому знамени. Пожалуй, никакая другая одежда не имела такого культа, как эта “простая кожаная куртка” американских летчиков времен 50-х годов.

[править] Рекомендации по выбору куртки “косухи”
“Косуху” рекомендуется покупать из жесткой кожи — такую косуху придется немного поразнашивать, но оно того стоит.

Толщина кожи косухи определяется исходя из того, для чего нужна косуха. Если Вы собираетесь на ней ездить на мотоцикле — лучше выбирать кожу потолще, если же для повседневного ношения — лучше брать тоньше (полегче).

Покупать косуху (впрочем, как и любой элемент мотоэкипировки) следует в зарекомендовавшем себя магазине — там гораздо больше шансов, что продавцы не буду стараться навязать вещь низкого качества, а действительно попытаются помочь выбрать именно то, что Вам надо (и по размеру, и по эксплутационным качествам). Тем более, что в большинстве таких магазинов существует услуга ремонта собственных изделий “по себестоимости”.

Сейчас косуха, незначительно изменившись за более чем полувековое существование, является неотъемлемым атрибутом субкультур байкеров, металлистов и панков[1] по всему миру.

В наше время косуха — это верхняя одежда неформалов. Её носят байкеры, рокеры, панки и металлисты. Сегодня редко когда можно встретить обычного человека в косухе.

[править] Примечания

0

15

никогда незабуду как покупал свою .... :D  :D

0

16

а я свою
за 30000 бел.рублей
(15 $)

0

17

у меня корейцы в чеке написали :хороши кутка

до сих пор с этого лахаю!

+1

18

ха-ха-ха
+1

0

19

НУ я весной чёрное пальто..и шарфом лицо закрываю, чёрные туфли и джинсы, а летом...чёрные джинсы, кроссовки и чёрная рубашка.

0

20

Санёк
короче стандартный набор
(у меня и у большинства моих знакомых так-же)

0


Вы здесь » Неферополь » всё про металлистов » одежда