Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » всё про готов » Готы и кладбища


Готы и кладбища

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

ну скинь... но на самом деле я и сама много чего навидалась - так что это было не голословное утверждение.

0

22

http://vkontakte.ru/video47721888_144382782 кароче вот, незнаю что это, у друга на стене нашёл, но на ночь смотреть не рекомендую такое дерьмо, меня до сих пор в дрож кидает.

Отредактировано Thrasher (2010-05-23 01:03:41)

0

23

Вообще я где-то читал, что в средневековье была такая традиция, при возведении нового кладбища, обязательно первым убивалди одного человека, чтобы его дух стал сторожем кладбища.

0

24

Тамплиер
В средневековье и людей сжигали. потому что думали что они колдуны, народ просто глупый и суеверный в большинстве своём был и вёлся на всё, что им церковь скажет

0

25

тусовать на кладбище можно по разному...
и нечего Нокт возмущатся...
для меня посидеть молча,уже потусоватся...
всё зависит от того где ты,и с кем.

0

26

Thrasher написал(а):

В средневековье и людей сжигали. потому что думали что они колдуны, народ просто глупый и суеверный в большинстве своём был и вёлся на всё, что им церковь скажет

Сорри за флуд. Просто не люблю когда как говорится "слышит звон, да не знает где он". Во-первых существовал такой труд называемый "Молот Ведьм". Там СТРОГО оговаривается как выглядит колдун или ведьма. А опирались в описании на старинные поверья и сказки. То есть тут и фольклор замешан. Не только церковь. В добавок, как правило, еще нужно было доказать, что человек является колдуном для этого собирали специальные суды. И сжигали не тысячи и не сотни. Так, что все это излишне приукрашено.

0

27

Тамплиер написал(а):

Вообще я где-то читал, что в средневековье была такая традиция, при возведении нового кладбища, обязательно первым убивалди одного человека, чтобы его дух стал сторожем кладбища.

насчет средневековья не знаю, но знаю, что СЕЙЧАС при возведении нового кладбища первым обязательно хоронят "ничейного" покойника - как правило, какого-нибудь бомжа, но бывает и просто одинокого человека (смысл в том, чтобы у человека не было родственников и друзей). Считается, что если похоронить первым не такого человека, то он "потянет" за собой на новое кладбище своих близких.

mefisto написал(а):

тусовать на кладбище можно по разному...и нечего Нокт возмущатся...для меня посидеть молча,уже потусоватся...всё зависит от того где ты,и с кем.

Мефисто, я имела в виду людей, которые собираются на кладбищах большими шумными компаниями, бухают, мусорят, кричат.... но в целом ты прав. я, в принципе, тоже могу с парой друзей сесть летом на кладбище пивка попить, но при этом мы стараемся вести себя культурно....

0

28

Тамплиер написал(а):

Там СТРОГО оговаривается как выглядит колдун или ведьма

Это вот не тупость? сжигали в основном учёных всяких, потому что не понимали чем они занимаются и боялись их. P.S. я и не говорил что там всех подряд на костёр тащили. я лишь сказал, что народ оч суеверный был, такое и сейчас встречается среди современного населения

0

29

я кладбища не люблю....  место наполненное болью и скорбью... мои близкие в моем сердце, поэтому  редко я туда хожу...   а готичную обстановку предпочитаю в одежде интерьере и музыке, особенно в архитектуре... так что кладбища к готике вообще не отношу...

0

30

metaLuba написал(а):

кладбища к готике вообще не отношу...

во полностью согласен

0

31

Thrasher написал(а):

сжигали в основном учёных всяких, потому что не понимали чем они занимаются и боялись их

Ты пожалуйста не путай, еретиков и колдунов. Средневековье , мифология и тому подобное моя больная тема... со мной трудно спорить... тем более если ты в нем слабо разбираешься. Поверь мой друг. Они как раз очень хорошо разбирались. И потому сжигали ученых, потому что их знания могли посягнуть на привычные устои.Не нам их судить. Просто поставь себя на их место.

0

32

повбывав бы... суки. кого только не позжигали из-за своей тупой фанатичной веры и жажды власти (у присутствующих тут христиан прошу прощения, но я просто не могу говорить об этом спокойно)

0

33

да ладно...
большинство религий запачканы кровью...
мы не в силах что то изменить сейчас.
историю не перепишешь....

0

34

Тамплиер написал(а):

И потому сжигали ученых, потому что их знания могли посягнуть на привычные устои.

согласен, я впринципе это и хотел сказать, консерваторы блин хреновы((

0

35

а сейчас? вопли религионеров по поводу клонирования, генномодифицированных продуктов, коллайдера того же? ничего не напоминает?

0

36

Нокт написал(а):

по поводу клонирования, генномодифицированных продуктов,

ну тут вопли не тока верующих, я вот допустим тоже нехочу этими продуктами питаться, если ты хочешь то пожалуйста, клонирования тоже неодобряю, ибо это может вызвать войну, если каждый террорис себе армию клонов сделает.

Нокт написал(а):

коллайдера того же

вот в этом с тобой соглашусь,  наука пусть движется вперёд, но тока без экспериментов на людях

0

37

Thrasher написал(а):

это может вызвать войну, если каждый террорис себе армию клонов сделает.

вот если честно, то это идиотский аргумент. ты хоть представляешь, сколько стоит создание одного клона? и, в отличие от голливудских фильмов, клоны не появляются в "клонокамерах" уже взрослыми и с характером донора днк. каждому клону по любому нужна суррогатная мать, а еще его нужно вырастить и воспитать... короче, меньше верь голливудским боевикам. а запрет на клонирование тормозит развитие генетики.

Thrasher написал(а):

я вот допустим тоже нехочу этими продуктами питаться, если ты хочешь то пожалуйста

некий мифический вред от таких продуктов еще ничем не доказан. по-моему, лучше есть генномодифицированную картошку, которую колорадский жук просто не хавает, чем обычную, политую тоннами ядохимикатов от этого самого жука.

0

38

Нокт
ну и чё я её ращу эту картошку я копаю, и есть мне её тоже приятно, насчёт клонов наздоровье клонируйте уродов но я всегда буду против этой затеи и дело тут не в религии

0

39

Нокт
я вот вроде как бы верующий....
но против этого ничего не имею...
так может не надо всех верующих в одну кучу?
картошка и колайдер-молодцы...
клоны-тоже нормально.
не вижу смысла останавливать прогресс.
и в не в одной священной книге про это не сказано

0

40

Мефисто, извини, если обидела.... Я совсем не имела в виду тебя и подобных тебе нормальных верующих:

Нокт написал(а):

вопли религионеров по поводу

религионеры - это такие странные существа, отличаются фанатизмом и отсутствием мозга. священные книги обычно не читают, в собственной религии разбираются слабо, верят желтым газетам и телевидению.... обычно увлекаются исполнением ВНЕШНИХ обрядов, при этом забывая о важнейших постулатах религий, к которым принадлежат. наглядный пример: религионерша в церкви начинает материться и жутко орать на девушку, пришедшую в церковь без головного платка, забывая о том, что в христианстве злоба, сквернословие, гордыня - грехи гораздо большие.... таких примеров тысячи, таких людей все больше http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  они очель легко внушаемы, всегда слепо следуют за толпой.... ТАКИЕ люди будут устраивать цирк на похоронах Дио, при этом за всю жизнь не прослушав ни одной его песни, вообще не зная, кто это.... пастух сказал: "сотонистъ" - уррра! в атаку!!!
иногда мне кажется, что Землю спасут только массовые расстрелы.

0


Вы здесь » Неферополь » всё про готов » Готы и кладбища