Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » метал » power metal


power metal

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

говорим не стесняемся

0

2

Уже надоело, что Power Metal-команды мешают с другими стилями))) У меня на этот счет сложилось собственное индивидуальное мнение))) Кому интересно могу поделиться))

0

3

даваи ,валяи,
все хотим услышать.
видишь, мы специально
категорию для етого создали

0

4

Тамплиер, а где мысли по поводу павера?)
долгое время была яростной поклонницей этого стиля, так что весьма заинтересована.

0

5

Тамплиер
Azarika
мы жаждем услышать
ваши мысли!!!
Тамплиер  ава в подарок от админа

0

6

mefisto, мои мысли? хм.
Драконы, эльфы и принцессы - надоели. Поэтому "классический" павер я слушать почти перестала, только периодически слушаю Blind Guardian (ибо классика) и первые альбомы Sonata Acrtica (ибо любимая группа и как раз только ранние альбомы к паверу и относятся). Те группы, которые достаточно сообразительны, и поют не только об этих замечательных вещах, - продолжаю слушать и сейчас.
Ныне любимого стиля не имею, слушаю всё, кроме black и death )

0

7

Azarika написал(а):

Драконы, эльфы и принцессы - надоели.

я только недавно стал учить англиский
(в школе учил немецкий)
петому тексты надоесть не успели

0

8

Спасибо огромнейшее за аву)) просто тащусь от нее))) Итак насчет Павера))) Общепризнано существует три школы Power Metal'a - то бишь исконная немецкая, итальянская и финская)) Немцы - Blind Guardian, Итальянцы - само собой Rhapsody(of fire), ну а финны - это Stratovarius, Sonata Arctica  и т.д.))) ДляТЕХ КТО НЕ В ТЕМЕ(!!!!) бойцы за истинный (хехе) металл из Manowar играют Tru Heavy Metal (они сами признались), а Helloween - которых считают оснвателями power metal всего навсего играют speed/heavy, а с 1994 (с приходом г-на Дэрриса) играют melodic speed metal))) Вот так вот))) Я до сих пор обожаю этот стиль поэтому для меня это больная тема)) с нетерпением жду ваших отзывов))

0

9

Тамплиер, ну хоть бы что-нибудь новое рассказал =(
Мановар, кстати, не люблю. Очень не люблю. Хэловин - вот это другое дело =) Rhapsody неплохи, но долго слушать не могу - надоедает. Стратовариус меня выводит из себя одним своим существованием, хотя его вклад в развитие финской музыки признаю и не оспариваю. Но лично меня они раздражают. Ну да там личное, слишком большая любовь к одному замечательному финскому вокалисту, которого вечно противопоставляют Котипелто. Ну их нафиг, этих Стратов =)

А симфоник-пауэр? Amberian Dawn кто-нибудь слышал?)

0

10

а зря)) Мановар вторая моя любимая группа после BlindGuardian)) симфо-пауэр люблю)) непонимаю только как к нему относят Найтвиш)) Уж не о Tony Kakko идет речь?

0

11

найтвиш-это симфо пауэр.
меня вырубает когда говорят,что найтвиш это готика! :hobo:

+1

12

Тамплиер, понятия не имею, я к Нахвышам вообще любви не питаю. Есть некоторые песни, которые люблю, но в целом меня они не впечатляют. Хотя Хиетала у них, конечно, доставляющ =)

Да, о нем самом. Сам, конечно, виноват, первые альбомы такие писал, что не отличить от Стратов. Но в дальнейшем - ничего общего, а сравнивают до сих пор, что весьма раздражает.

0

13

В  Найтвыш пауэровских тока несколько песен)) в основном это даже не симфо)))

0

14

Тамплиер переведи их тексты,пересмотри все клипы,вслушайся в музыку и ты поймешь ,что это павер.

или  если  тебя это не убедит,посмотри в нете что играют найтвиш...

0

15

Я и читал!!! как раз тексты у них не пауэр))) А симфо - это использование симфонических инструментов  в сочетании с металлом) Лакримоза и Визн Тэмптэйшн яркие представители)) Найтвиш же используют синтезаторы)) то бишь закос под симфо, но не симфо чистой воды))) К более или менее power-текстам можно отнести Over the Hills)) песни про хоббитов, эльфов не считается)) ибо не все это  Power)))

0

16

Симфо-это использование в металле классических инструментов)) создается атмосфера симфонического представления)) можно быть и симфо и готикой одновременно)))

0

17

Тамплиер тогда по твоему что такое найтвиш?

0

18

mefisto, где я написала слово "чистая"? и потом, уж извините, но от готики у них явно больше, чем от симфо-металла.

0

19

меня вырубает когда говорят ,что павер это   музыка только про эльфов и рыцарей.

Пауэр метал - столь же многогранная ветвь метала, как и любая другая. В нём есть место как радостному настроению, так и мрачному, как легким риффам и воздушным клавишам,
так и жестким гитарам и мозгодробительной ритм-секциии. В нём можно найти как виртуозное владение инструментом, так и простую как дважды два музыку, как лирику фэнтези-тематики, так и тексты о войне, религии, философии, социуме, политике или
безднах человеческой души.

а насчет симфо ,что оно должно исполнятся на только на классических инструментах согласен,только зачем если синтезатор может заменить их.
пример:мой малой 5 лет занимается на фоно.и когда ему дают произведения которые должны игратся на органе,он играет на синтезаторе(т.к. просто напросто неимеем мы орган!) :suspicious:

0

20

mefisto и Azarika? для осуждения группы lacrimoza есть соответствующая группа! :tomato:

соблюдайте правила форума!

0


Вы здесь » Неферополь » метал » power metal