Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » метал » death metal


death metal

Сообщений 1 страница 20 из 249

1

ну же чего ждём?

0

2

Я дэт как-то не особенно)) думаю Cannibal Corpse уже набили оскомину)) а Dark Tranquillity считается? просто ща слушаю их альбом)))

+1

3

мне в death  только обложки нравятся

0

4

Ага))) а вот у меня группа играет трэш-дэт))))) это считается???

0

5

Дэт-ме́тал (также дэз-, дэс-, дэф-; англ. death metal, от death — «смерть») — одно из экстремальных направлений метала. Вобрав в себя скорость и сложность исполнения трэш-метала, дэт-метал выделился сначала в отдельный поджанр трэш-метала (его иногда называют прото-дэт), а потом и в самостоятельный жанр в середине 1980-х годов. На его возникновение в значительной степени повлияли трэш-группы, среди которых наиболее известны Slayer, Kreator и Celtic Frost, которые сделали упор на тяжесть и скорость звучания, а также и на наиболее искаженный, агрессивно звучащий вокал. Одной из наиболее влиятельных записей в стиле прото-дэт-метала является полноформатный альбом группы Possessed, выпущенный в 1985 году. Иногда эту работу (наряду с дебютным альбомом группы Death) так же называют первым альбомом в стиле дэт-метал. Окончательно стиль отделился от трэша во многом благодаря раннему творчеству группы Death с первопроходцем Чаком Шульдинером (Chuck Schuldiner, который нередко называется "отцом дэт-метала"), и таким группам вроде Morbid Angel или Obituary, которые являются первопроходцами и пионерами жанра. В конце 80-х годов и в ранних 90-х годах дэт-метал занял значительное место в релизах популярных метал-лейблов, таких Earache Records и Roadrunner Records. Со временем дэт-метал совершенствовался, и образовал большое количество поджанров стиля.
Дэт-метал, как и большинство поджанров метала, трудно поддаётся определению и классификации. Некоторые музыканты и поклонники метала имеют собственное представление о жанре и его поджанрах. Другие считают такую категоризацию ограничивающей и бесполезной. Часто можно отметить пересечение одного направления дэт-метала с другими, а также влияние «неметалических» жанров. Однако по сути дэт-метал — крайне экстремальный и агрессивный трэш-метал, но гораздо более «мёртвый», чем и оправдано его название. Дэт-метал является наиболее сложным из «металических» жанров для восприятия неподготовленным слушателем.

Дэт-метал обычно характеризуется крайней степенью жёсткости, интенсивности и скорости в музыке, а самые тяжёлые его направления находятся на стыке с грайндкором. [1] Дэт-метал известен своей неровной сменой музыкального темпа и размера, чрезвычайно быстрой и сложной гитарной игрой и двойными басовыми барабанными партиями. Типично использование бласт-бита для добавления звуку мощи. Большинство групп используют заниженный и искажённый гитарный звук. Обычно используются две гитары, которые одновременно выполняют роли ведущей и ритм-гитары. Используются также заниженные и иногда искажённые бас-гитары. Некоторые группы, например Septic Flesh, добавляют звук синтезатора и других инструментов. Считается, что из всех подстилей метала, дэт-метал наиболее труден для исполнения музыкантами в физическом плане.

В начале развития дэт-метал характеризовался простой композиционной структурой и небогатым мелодизмом, но в дальнейшем в процессе развития стиля и в процессе слияния с другими музыкальными жанрами музыка усложнялась. В настоящее время у групп, играющих дэт-метал, нередко можно услышать сложные и для исполнения, и для восприятия композиции.

В вокале характерно использование специфического мужского (а сейчас зачастую и женского — как пример Анжела Госсоу (Angela Gossow) из Arch Enemy) рыка (гроулинга), который часто превращает слова песни в малопонятное «звериное» рычание. Иногда используется также и скриминг, который отличается крайне высоким и истерическим тоном (визгливый крик). В тяжёлых направлениях (горграйнд, брутальный дэт-метал) может использоватся ещё и гуттарал ("кишечный вокал"). В более мягких направлениях дэт-метала (техно-дэт и особенно мелодичный дэт-метал) иногда может использоватся и чистый вокал.

Для получения подобного вокала (основными в дэт-метале являются гроулинг и скриминг) голос певца в настоящее время часто обрабатывается компьютером или гармонайзером, но особым уважением среди музыкантов и поклонников стиля пользуются вокалисты, «рычащие» без использования вспомогательных средств.

В отличие от грайндкора в дэт-метале считается неуважением использование вокалов, которые имеют не человеческое происхождение. Поэтому вокалы в дэт-метале носят менее экстремальный характер, чем в грайндкоре. В дэт-метале обычно используется один вокалист, когда в грайндкоре вокал могут подавать практически все участники группы (вспомогательные вокалы). Однако в пограничных с грайндкором стилях могут использоваться и вспомогательные вокалы.

0

6

Тематика песен обычно связана с мрачной и темной стороной жизни людей. Сюжет песен некоторых групп связан с фильмами ужасов, например, раннее творчество Death, Cannibal Corpse, Mortician. Ориентация на тему смерти и экстремальная природа музыки, а также названия песни одного из дебютных альбомов (Seven Churches) в этом жанре Death Metal, и одной из первых групп стиля — Death, скорее всего и породили название жанра. Постепенно тематика текстов песен заметно расширилась, появилась футуристическая (Nocturnus) и сатанинская (Acheron) лирика, и, что немаловажно, социальная, направленная на искоренение недостатков общества потребления, философская (позднее творчество Death) или просто описательного характера. Социальные проблемы зачастую поднимаются группами в интервью.[2][3]
[править] Развитие

К альбомам, выдержанным в наиболее типичном, «чистом» дэт-метале, можно отнести альбомы Death — Leprosy (1988), Obituary — Cause Of Death (1990), Morbid Angel — Altars Of Madness (1989), Cannibal Corpse — Eaten Back to Life (1990).

Самыми первыми полноформатными релизами дэт-метала считаются альбомы Death — Scream Bloody Gore (выпущен в 1987, хотя релиз был надолго задержан лейблом) и Possessed — Seven Churches (конец 1985). Первой в мире демо-записью в стиле дэт-метал является демо той же группы Possessed, названное Death Metal. Именно оно дало название жанру. На самом деле, было еще демо Mantas (так первоначально называлась группа Death) "Death by Metal", выпущенное в 1983 году. А Possessed выпустили "Death Metal" в 1984-м.

Ко флоридскому направлению дэт-метала можно отнести такие группы как Acheron, Deicide, Monstrosity, Obituary, Brutality, Death, Morbid Angel, Malevolent Creation, Cannibal Corpse и др.

Несмотря на то, что первыми и наиболее влиятельными командами в этом стиле были коллективы из Соединенных Штатов Америки, уже во второй половине 80-х дэт-метал начал активно развиваться практически во всех европейских странах (особенно следует выделить Англию и Швецию, в которых была своя, отличающая по звучанию дэт-металическая сцена, а также Голландию)

Следует также учесть и такое ответвление дэт-музыки, как дэт-джаз, которое является подстилем техничного дэт-метала (такие команды так же часто включают в подстиль прогрессивного или авангардного дэт-метала). Типичными исполнителями этого стиля являются группы Atheist и Cynic, которые играли в начале 90-х годов прошлого века. Многие любители тяжёлой рок музыки считают этот стиль наиболее целостным из всех т. н. «прогрессивных» рок стилей — то есть полученных путём слияния нескольких музыкальных направлений.

Развитие «в чистом виде» дэт-метала можно проследить по альбомам группы Death. По одной из версий, сам стиль получил своё название в честь этой группы, а основателя её, Чака Шульдинера (Charles «Evil Chuck» Schuldiner — гитара и вокал в группе Death и гитара в Control Denied), называют крёстным отцом стиля. Влияние дэт-джаза на творчество этой группы станет более очевидным, если принять во внимание то, что в создании знаменитого альбома «Human» принимали участие два музыканта из Cynic, а также можно заметить некоторое сходство между последним альбомом Death «The Sound of Perseverance» и музыкой группы Atheist. Также нельзя не отметить использование безладовой бас-гитары, что характерно для джаза, но не для метала. Басовые партии в этот период творчества Death исполнял Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio).

0

7

Хм)) нехило)))

0

8

Тамплиер
и не говори

0

9

Вобще многие считают што дэт - сильно жесткий жанр, где не присутствует ни лирика, ни ритм, ни мелодичность, но меня это не волнует, т.к.  это говорят в основном те, кто возносит сопливое позерство, рэперские стишки под монотонную мелодию или хуже того - сраную попсу которая поперек горла уже стоит.
Дэт-метал это быстрая смена ритмов, это выброс излишней агресии в безопасной форме, это исскуство управлять собой для достижения неплохого гроула или чётких гитарных рифов. Для меня это - наглядный пример мастерства и то, к чему стоит стремится!

DEATH METAL RULES[взломанный сайт]

0

10

Ps: mefisto из википедии скопировал? гг

0

11

HardKawr написал(а):

это говорят в основном те, кто возносит сопливое позерство, рэперские стишки под монотонную мелодию или хуже того - сраную попсу которая поперек горла уже стоит.

не поверите! Не "возношу" ничего из Вами перечисленного, однако дэс, как и блэк, слушаю "на поржать")) Ну это же правда смешно. Бульканье вместо вокала, музыка, состоящая из долбежки ложкой по столу, тексты в стиле "я люблю тебя, Сатана" или мое любимое "я восстал из мертвых, чтобы выблевать гниль" - ну это же просто потрясающе!)))
Не хочу Вас обидеть, просто я абсолютно не понимаю, как это можно слушать серьезно :)

0

12

во-первых, я имею ввиду в ОСНОВНОМ. Я согласен с многими людьми которые предпочтут более-менее спокойный блэк или чето-там еще, несмотря на то что такое музло немного не по мне.
во-вторых,

Azarika написал(а):

Бульканье вместо вокала, музыка, состоящая из долбежки ложкой по столу, тексты в стиле "я люблю тебя, Сатана" или мое любимое "я восстал из мертвых, чтобы выблевать гниль" - ну это же просто потрясающе!

есть такой поджанр как Melodic Death Metal, который характеризуется мелодичностью, а не булькающим гроулом и "долбежкой ложкой по столу", такие песни действительно доставляют удовольствие и долго не вылетают из головы. ЭТО ПРОСТО тупые стереотипы которые надо рушить :angry:

0

13

HardKawr, Children of Bodom - это же мдм, правильно? если честно, я не слышала у них особых отличий от мною описанного) ну да, вокал не булькает, но тем не менее "вокалом" я по-прежнему не могу это назвать)

0

14

HardKawr написал(а):

Ps: mefisto из википедии скопировал? гг

не...*ля.
сам написал...
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/vampire.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/censored.gif

0

15

Яб еще выраздся про вокал))))поддерживаю Азарику)))большинство дэт-вокалистов - это победители конкурса на самую длинную отрыжку)))))))

+1

16

:rofl:

0

17

Тамплиер написал(а):

Яб еще выраздся про вокал))))поддерживаю Азарику)))большинство дэт-вокалистов - это победители конкурса на самую длинную отрыжку)))))))

ха-ха-ха....
+1(за шутку)
+1(за систематичность)

0

18

Children Of Bodm рулит!!!!!! И хотя у них вокал не фонтан, с етим я согласен, но гитарко просто заливается как соловей, так штээээ... надо им похлопать http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

19

возможно... :x

0

20

и вобще меня мало интересует вокал в дэте. Главное - это тяжелые гитарные рифы и/или мелодичное продолжительное соло. Если были п такие жанры как instrumental death metal i instrumental deathcore я был бы токо рад.

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0


Вы здесь » Неферополь » метал » death metal