Неферополь

Объявление

Администраторы:
mefisto
Bender
Модераторы:
volka
Батарейка
[=FLESH=]
Старожилы:
Mefisto
Bender
Azarika
Тамплиер
metalLuba
Volka
Нокт
почетные пользователи : DeadMeat
Новости
День рождения форума принято считать 13.11.2009.На форуме постепенно появляются новые люди. Три медали уже нашли хозяев. открыто состязание Nokt vs Trasher. Форум лишился модератора . у нас появился союз "в контакте". вернулся старый-добрый пользовательТамплиер. медаль за флуд-ушла к Trasheru. открыт конкурс "шутник". конкурс закрыт.победитель-Тамплиер. благодаря самоотвеженой работе одного из модераторов,на форуме наконец появилась шапка. пользователь Thrasher забанен на вечно.По инициативе Нокт,открыт кокурс на самую смешну фотку.ВЕСЕЛОГО ХЕЛОВИНА!!!после хэллоуина форум начал умирать. прошел НГ .попытка возродить форум. Benderа подняли в звании с модера,до админа.Форум подает признаки жизни.продолжают регестрироваться новые люди.КАК ЗДЕСь УНЫЛО...
Конкурсы:
шапка
смешная фотка
страшная фотка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неферополь » другие стили » попса


попса

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

очного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность[2].

В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.[3]

В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.[4][5]

Некоторые исполнители русской популярной музыки и журналисты используют слово «попса» для обозначения жанра, не вкладывая негативного значения.[6]
« - Илья Лагутенко стал первопроходцем рокопопса в нашей стране. «Уматурман» относит себя к рокопопсу?

В.: Ну, наверное, мы играем попсу какую-то...

С.: ... галимую (смеется)!

В.: Мы называем наш стиль «попса галимая»![7]
»
[править] Происхождение

Термин, предположительно, утвердился в обиходе приблизительно в конце 1980-х годов, когда на российской сцене началось повальное Копирование стиля сверхпопулярной среди молодёжи группы «Ласковый май», хотя употреблялся в узких кругах музыкантов уже где-то с середины 1980-х.

Юрий Чернавский заявил в интервью, что он, будучи продюсером, спонтанно придумал термин «попса», скрестив слова «асса» и «поп».

0

2

Страна, к счастью, развивается, но многие продолжают жить по "законам улиц", как было распространено при упадке в 90е. В городах может перемены видны и явны, но в деревни и села вообще все туго доходит. А Россия, как не обидно признавать, по сути большая деревня с парой городов. Что мы можем сделать, чтобы изменить стереотип среднестатистического русского человека и само общество? Да ниче!!! Но если общество, наконец, начнет смеяться над тупыми невеждами, то может все изменится к лучшему?

Общею и главной чертой гопов является отсутствие моральных ценностей, культуры, образования. Ведут себя грубо и высокомерно.
Условно быдлятину можно разделить на несколько групп:

ШЕЛУХА (Минигопы): дети до 16ти лет с ярко выраженными гоповскими наклонностями. Обычно из неблагополучных семей. Пристрастия: материться, бухать, курить и нюхать клей. Держатся толпами, иногда "шестерят" у гопников-обыкновенных. Но уголовники малолетки считаются опаснее отмороженных криминалов.

ГОПНИК-ОБЫКНОВЕННЫЙ: Можно условно разделить на два типа: те которые придерживаются неких "понятий" и те которые их нарушают. Нарушителей называют "беспредельщиками" или "лохмачами", такие на улице могут неожиданно атаковать не "перетерев по фене",- им нет места в воровском мире. Все гопники лишены моральных ценностей, речь у них примитивна и груба, занимаются "гоп-стопами"(кидание "лохов" на деньги, телефоны и др.). Внешний вид: Одеваются типично,- кожанная куртка по колено, спортивные штаны, ботинки лакированные с острым носом (хотя сейчас тенденция с тупым) или кроссовки (тапки) с рынка, на башке кепка или пидорка. Пристрастия: "полтораха" пива "Спецухи" или " Жигуля", также возможен "Оболонь" (по праздникам), любят семечки подсолнуха ("семки"), водку. Любимая музыка: шансон, русская попса. Места массового сбора в Питере: дискачи в таких клубах, как "Амальгама", "Метро", "Лидер", а также множество скамеек и баров.
Особенности: держатся районами, а гопники из чужого района - враги; Иногда собираются подраться район на район. Один из атрибутов-шапка на макушке, с надписью Россия, BMW или RICH.

КОЛБАСНЫЙ ГОПНИК: прогрессивный вид гопника обыкновенного. Отличается от простого гопника пристрастием к амфетамину и к "колбасне". Любимая музыка: русская попса, памп, хотя ваще пох под что колбасить!!! унц-унц! Обычно носят солнцезащитные очки, чтоб не было видно как "наебенился". Во время колбасни принято раздеваться по пояс и махать руками как получится (можно бутылками). Места массового сбора в Питере: такие клубы, как "Просвет", "Ферум", все питерские "рейвы".

ФУТБОЛЬНЫЕ ГОПОВСКИЕ ФАНАТЫ: Отличается от гопника обыкновенного пристрастием к футболу! А так,... тот же долбоеб. Внешне отличается ношением шарфа любимой команды. Хороший гоп фанат должен громко орать, уметь быстро отрывать стулья на стадионе. Пристрастия: те же что и у гопника обыкновенного, но еще любят поиграть пустой полтарахой в футбик. Места массового сбора в Питере: стадион Петровский. Особенности: Фанаты чужой команды - враги, устроить драку можно прямо на стадионе во время матча, а также до матча и после матча! далеко НЕ все фанаты гоповские!!!(для тупых)

МЕНТЫ (не все)/ АРМЕЙСКИЕ ГОПЫ(не все в армии гопы): Менты по роду своей деятельности противопоставляются всем остальным гопам, но являются практически их зеркальным отражением.

0

3

в чем суть темы? )

0

4

втолковать кто такая гопота :disappointed:

0

5

а как гопота связана с попсой?)

0

6

bender
Хаха! Жесть!

Но всё же реально челы причём тут попса к гопам??? Да они слушают её но ведь не тока они!

0

7

да блин сегодня днем мефисто переименовал тему....она была раньше гопота=()

0

8

АААА!

0

9

не навижу попсу!!! :tomato:  я веду с ней отчаянную войну... и еще использую этот термин в адрес  мажорок и глупцов!!! смерть ей, для меня это фальш, коммерция, продажные силиконовые пезды и пидоры :playful:  я конечно не имею в виду, популярную музыку, которая сделана трудолюбивыми деятелями этой ниши шоубизнесса... вобщем Шевчук, не плохо выссказался об определении попсы!!! я к нему присоединяюсь :flag:

0

10

и будет так ,во веки веков......

0

11

metaLuba написал(а):

вобщем Шевчук, не плохо выссказался об определении попсы!!!

знаю знаю его высказывание......

0

12

bender
кто нибудь может процитировать?

0

13

песенку послушай.. так и называется - "Попса"

0

14

песенка....*разочарованно*
значит завтра...

0

15

Они кумиры молодежи, по ним сходят с ума,
У них должно быть куча денег и другого дерьма,
Они прекрасные артисты, они всем хороши,
У них должно быть все на свете, кроме души,

У них стотысячные шоу для себя и для вас,
Они лажают под фанеру, всех вгоняя в экстаз,
Попсой быть очень круто, но запомни одно,
Попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно.

О-о, попса - розовая пасть голодного пса,
О-о, попса - розовая дрянь от рогов до хвоста.
О-о, попса...

Они с гордостью носят имя славной попсы,
Под звезд удачно косят, но грызутся как псы,
Их покровители - крутые. Из-за их широких спин,
Торчат самоубийства и дешевый героин.

   Они кичатся извращеньями и грязным бельем,
   Они избрали королеву, но продали ее,
   Одурманенные рокеры, прорвавшись туда,
   Растворяются как в водке ключевая вода.

      О-о, попса - розовая пасть голодного пса,
      О-о, попса - розовая дрянь от рогов до хвоста.
      О-о, попса...

ну вот собственно и она ....

0

16

У меня да же где то клипак( ну концертная запись) был =)

0

17

тронуло...

0

18

на самом деле ... если бы попса была такого типа как Майкл Джексон  или наша Эдита Пьеха... то флаг ей в руки... люди эти работали не слабо... знаете че Эдита сказала про Диму Билана... "петь надо диафрагмой, то есть яицами, так откудаж ему их взять........"   я думаю, ей досадно за современную попсу, ведь в ее времена все пахали на равных условиях....  жалко, что все изменилось... я за качесто по большей степен... стиль это ужэ дело индивидуальности... ценности у них, конечно очень приземленные, но все же не сиськи на первом месте были, а чувства...... а сейчас пиздец... две строчки кое каке в рифму написали... 3 аккорда сложили ... гнусавый голосок.... свели и вперед...   ВОЙНА им  и я ее до конца своей жизни буду вести... !!!!!!

0

19

и то правда....
так они не дают развернутся по настоящему талантливым людям..

0

20

ну так эта проблема не  в попсе, а в обществе, которое не понимает, где настоящее искуство, а где фальш... люди .... не глупые, но в музыке - ноль... слушают хуьню.... у меня одноклассников и однокурстников тьма таких... им хер че докажешь......  типо, раз деньги есть, значит... стоит слушать... тока деньги у них не творчеством изначально зарабортаны.... Стив Вай к примеру, посмеялся, когда его спросили: - "хватает ли ему денег с концертогв на жизнь...."  у него свой бизщнесс.... а "деньги с музыки едва покрывают телефонные расходы"...

Отредактировано metaLuba (2010-04-03 19:27:38)

0


Вы здесь » Неферополь » другие стили » попса